instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Аттестация экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы

! Обращаем внимание, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.03.2022 № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году» полномочия экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы, истекающие с 09.04.2022 по 31.12.2022, автоматически продляются на 12 месяцев. Информация в реестре аттестованных экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы обновлена с учетом вышеуказанного постановления.

! В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.10.2022 № 1839 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353» аттестация экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы отнесена к перечню разрешительных режимов, подлежащих продлению в связи с призывом на военную службу по мобилизации или заключения контракта в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на вооруженные силы Российской Федерации.

Министерство культуры Российской Федерации предоставляет государственную услугу «Аттестация экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы» в соответствии с:

пунктом 9 Положения о государственной историко-культурной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2009 № 569;

приказом Минкультуры России от 26.08.2010 № 563 «Об утверждении положения о порядке аттестации экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы»;

приказом Минкультуры России от 29.12.2011 № 1276 «Об утверждении положения об аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по аттестации экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы».

ТРЕБОВАНИЯ к претендентам на получение статуса эксперта определены вышеуказанными документами.

Срок оказания государственной услуги:

15 рабочих дней.

Категории получателей государственной услуги:

  • Физические лица.

Для прохождения аттестации претендент на получение статуса эксперта представляет КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ.

 Варианты направления документов:

  • Почтой: Москва, Малый Гнездниковский пер. д. 7/6 стр. 1, 2.

  • Лично по адресу: Москва, Малый Гнездниковский пер. д. 7/6 стр. 1, 2.

  • Через портал госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/600362/1/form .

Ответственный секретарь Аттестационной комиссии Минкультуры России по аттестации экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы: Шишова Алёна Павловна, тел. 8 (495) 629-10-10 доб. 1624.

 

Дата публикации с
по
Показывать ПРЕВЬЮ списком

Рекомендуемая форма заявления на право получения (продления) полномочий эксперта по проведению государственной историко-культурной экспертизы

График заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по аттестации экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы на 18 апреля 2024 г.

Об аттестации экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы

График заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по аттестации экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы на 15 апреля 2024 г.

Об аттестации экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы

График заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по аттестации экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы на 9-10 апреля 2024 г.

1 2 3 4 5 6 7 ... 44
1 2 3 4 5 ... 44
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации