instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об отборе некоммерческих организаций – получателей в 2018 году грантов в форме субсидий для поддержки инновационных проектов в области современного искусства в рамках реализации ФЦП «Культура России (2012-2018 годы)

Об отборе некоммерческих организаций – получателей в 2018 году грантов в форме субсидий для поддержки инновационных проектов в области современного искусства в рамках реализации ФЦП «Культура России (2012-2018 годы)

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 3 марта 2012 г. № 186 «О федеральной целевой программе «Культура России (2012-2018 годы)» Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры Российской Федерации начинает отбор некоммерческих организаций (за исключением государственных учреждений) – получателей в 2018 году субсидий на реализацию инновационных проектов в области современного искусства (далее – некоммерческие организации).

Цель проекта – поддержка и развитие творческих институций, ориентированных на поиск и эксперимент, применение современных мультимедийных технологий в творческом процессе.

Финансовое обеспечение грантов осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых Федеральным законом о Федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период. Средства предоставляются главному распорядителю средств федерального бюджета – Министерству культуры Российской Федерации на реализацию федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)».

Сумма одного гранта составляет 2 млн. рублей.

В соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 24 июня 2013 г. № 770 «Об организации работы по предоставлению из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям (за исключением государственных учреждений) для поддержки инновационных проектов в области современного искусства в рамках реализации федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 5 сентября 2013 г. № 29888) установлены требования к содержанию и форме заявки (приложение № 1 к Приказу), перечню расходов (затрат), на которые направляются субсидии, связанные с поддержкой инновационных проектов в области современного искусства (Приложение № 2 к Приказу).

Начало приема заявок – 10 января 2018 года

Срок окончания приема заявок – 22 января 2018 года до 15 часов 00 минут.

К заявке прилагается сопроводительное письмо на бланке некоммерческой организации на имя заместителя Министра культуры Российской Федерации А.В.Журавского, содержащее просьбу о государственной поддержке, с указанием всех прилагаемых документов и материалов, подписанное уполномоченным должностным лицом некоммерческой организации, а также таблица в формате Word.

Образец письма:

Статс-Секретарю – Заместителю Министра культуры Российской Федерации А.В.Журавскому

Уважаемый Александр Владимирович!

(Наименование организации) просит оказать государственную поддержку в виде предоставления субсидии на реализацию проекта (название проекта).

Перечень прилагаемых документов:

1. Заявка на перечисление субсидии некоммерческой организации на реализацию инновационного проекта в области современного искусства – 1 экз.;

и т. д. (в соответствии с пунктами 4 и 5 Приложения № 1 к Приказу).

Должность ФИО подпись

Образец таблицы:

Наименование, почтовый адрес, телефон организации.

Контактное лицо

Наименование проекта

Цена заявки

Перечень прилагаемых документов

Все листы заявки должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка упаковывается в конверт, на котором следует указать название некоммерческой организации, наименование проекта, его направление и тематику. К заявке должен быть приложен электронный носитель с копиями всех представленных документов.

Неправильно оформленные заявки к рассмотрению не принимаются.

Прием и регистрация представленных организациями заявок производится сотрудником Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России по адресу: 125993, Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, строение 1,2, кабинет 520 в рабочие дни строго с 10.00 до 15.00.

Заявки, представленные после окончания указанного в объявлении срока приема, к регистрации не принимаются.

Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России не несет ответственности за задержку доставки документов почтовыми и курьерскими службами.

Во избежание аффилированности и сговора сотрудникам Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России запрещается просматривать содержимое конвертов с заявками.

Обращаем внимание, что в здании Минкультуры России действует пропускной режим: необходимо заказать пропуск (в том числе для курьеров почтовых служб) у контактного лица не позднее, чем за сутки до планируемой даты сдачи заявки.

Контактная информация:
Седов Ярослав Викторович, тел. +7 (495) 629-10-10, доб. 1724, кабинет 520.yaroslav.sedov@mkrf.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации