instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявлен отбор некоммерческих организаций — получателей субсидий на возмещение расходов на реализацию творческого проекта в 2018 году в сфере театрального искусства

Объявлен отбор некоммерческих организаций — получателей субсидий на возмещение расходов на реализацию творческого проекта в 2018 году в сфере театрального искусства

Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.06.2018 № 741 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) в целях реализации творческих проектов в сфере культуры и признании утратившими силу некоторых актов правительства российской федерации» проводит отбор некоммерческих организаций — получателей субсидий на реализацию творческих проектов в 2018 году в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества.

Отбор 022018050

С 13 декабря 2018 года объявляется прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий на возмещение расходов из федерального бюджета на реализацию творческого проекта в сфере культуры в 2018 году.

№ 1 Отбор некоммерческой организации - получателя субсидии на реализацию творческого проекта по направлению «театральное искусство»

Наименование проекта: «Театрально – музыкальное новогоднее представление для семейной аудитории»

Статус: региональный

Место проведения: Российская Федерация, Московская область, Одинцовский район, д. Сколково, Московская школа управления «Сколково»

Цели и задачи: формирование у детской аудитории представления о национальных традициях празднования встречи нового года в России и других странах, объединение вокруг традиционных ценностей людей разных поколений, укрепление семейных ценностей, расширение возможностей семейного досуга, пропаганда традиционных ценностей с помощью современного языка, привлечение внимания молодого поколения к анимационным образам советского периода, повышение общей культуры детей и приобщение их к духовным ценностям, ознакомление с детской литературой, музыкой, изобразительным искусством, обрядами, традициям, привит устойчивый интерес к театрализованной деятельности и проведению совместного семейного досуга, совершенствовать навык воплощать в игре определенные переживания, побуждать к созданию новых образов, побуждать к мышлению.

Требования к программе: в программу проекта должны войти музыкальные фрагменты из детских мультфильмов советского периода, должны быть использованы персонажи аудиовизуальных произведений- мультипликационных фильмов золотой коллекции советского периода, театрализованное представление, анимационная программа, фотозоны сцен из лучших мультфильмов золотой коллекции советского периода. Программа проекта должна быть посвящена традиции празднования нового года и семейным ценностям.

- объявляется прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий на финансовое обеспечение из федерального бюджета на реализацию творческого проекта в сфере культуры в 2018-2019 годах.

№ 2 Отбор некоммерческой организации - получателя субсидии на реализацию творческого проекта по направлениям «театральное искусство»

Наименование проекта: «Современная постановка сказки С.Т. Аксакова «Аленький Цветочек»

Статус: региональный

Место проведения: Российская Федерация, г. Москва

Цели и задачи: содействие расширению репертуара для детской зрительской аудитории, содействие духовному воспитанию подрастающего поколения в духе лучших традиций отечественной культуры, а также профессиональной ориентации детей и молодёжи; формирование в подрастающем поколении ценностных ориентиров, основанных на нравственности, интеллектуальном и творческом развитии; создание дополнительных возможностей для творческой реализации молодых артистов; объединение вокруг традиционных ценностей людей разных поколений, укрепление семейных ценностей, расширение возможностей семейного досуга.

Содержание каждой заявки определяется в  соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.06.2018 № 741 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) в целях реализации творческих проектов в сфере культуры и признании утратившими силу некоторых актов правительства российской федерации» и с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 13.08.2018 № 1445 «Об утверждении порядка конкурсного отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, а также перечня расходов, связанных с предоставлением указанной субсидии» (Приложением № 1 «Порядок конкурсного отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества), с которым можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации в Интернете (www.mkrf.ru).

Все листы тома заявки должны быть прошиты и пронумерованы. Том заявки упаковывается в конверт, на котором следует указать название некоммерческой организации, номер отбора, название творческого проекта и направление его деятельности, дату публикации объявления на сайте МК РФ.

Под определением «том заявки» следует понимать комплект документов, сшитый в одну книгу и содержащий по одному экземпляру всех необходимых документов (включая электронный носитель).

Первая страница тома заявки — сопроводительное письмо на бланке некоммерческой организации на имя заместителя Министра культуры Российской Федерации П.В. Степанова, содержащее просьбу о государственной поддержке, с указанием всех прилагаемых документов и материалов, подписанное уполномоченным должностным лицом некоммерческой организации.

Образец:

Заместителю Министра культуры
 Российской Федерации
П.В. Степанову

Уважаемый Павел Владимирович!

(наименование организации) просит оказать частичную государственную поддержку в виде субсидий на реализацию проекта (должно быть прописано из данного объявления – порядковый номер, направление по которому объявлен отбор и название проекта).

Перечень прилагаемых документов:

1. Заявка на перечисление субсидии некоммерческой организации на реализацию творческого проекта в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества (Приложение к Порядку конкурсного отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, утвержденного приказом Минкультуры России) — 1 экз.;

и т.д. (в соответствии с пунктами 5 и 6 Приложения № 1 «Порядок отбора некоммерческих организаций – получателей субсидий в целях реализации творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества»)

Генеральный директор ФИО

Во избежание аффилированности и сговора сотрудникам Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России запрещается просматривать содержимое конвертов, сдаваемых некоммерческими организациями.

         Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России проводит прием и регистрацию представленных некоммерческими организациями комплектов документов и материалов (далее по тексту – заявки) по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6 в рабочие дни строго с 14:00 до 18:00.

Леонова Наталья Викторовна, тел.: 8 (495) 629-10-10, доб.1722, каб. 509.

Окончание срока приема заявок – до 10:00 (московского времени) 24 декабря 2018 года.

Заявки, представленные некоммерческими организациями после окончания указанного в объявлении срока приема, к приему и регистрации не принимаются. Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России не несет ответственности за задержку доставки документов и материалов почтовыми и курьерскими службами.

 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации