С 20 сентября 2017 года объявляется дополнительный прием заявок от музыкальных организаций, претендующих на получение в 2017 году государственной поддержки (грантов) для реализации творческих проектов instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

С 20 сентября 2017 года объявляется дополнительный прием заявок от музыкальных организаций, претендующих на получение в 2017 году государственной поддержки (грантов) для реализации творческих проектов

С 20 сентября 2017 года объявляется дополнительный прием заявок от музыкальных организаций, претендующих на получение в 2017 году государственной поддержки (грантов) для реализации творческих проектов

Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России объявляет о начале дополнительного конкурсного отбора творческих проектов музыкальных организаций, являющихся бюджетными и автономными учреждениями субъектов Российской Федерации, муниципальными бюджетными и автономными учреждениями для предоставления государственной поддержки (грантов).

Конкурсный отбор проводится в соответствии с 

постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. № 1579 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий некоммерческим организациям на оказание государственной поддержки (грантов) независимым театральным и музыкальным коллективам для реализации творческих проектов» и 

приказом Минкультуры России от 04.04.2017 № 480.

Количество грантов и общая сумма государственной поддержки по каждому направлению определена постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2014 № 823 «О государственной поддержке (грантах) музыкальным организациям, созданным субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями, а также независимым музыкальным коллективам».

Содержание каждой заявки определяется в соответствии с пунктом 8 Правил предоставления из федерального бюджета субсидий некоммерческим организациям на оказание государственной поддержки (грантов) независимым театральным и музыкальным коллективам для реализации творческих проектов (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. № 1579).

К заявке прилагается сопроводительное письмо на имя статс-секретаря – заместителя Министра культуры Российской Федерации А.В. Журавского, содержащее просьбу о государственной поддержке, с указанием всех прилагаемых документов и материалов.

Для бюджетных и автономных учреждений – письменное согласие органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации (органа местного самоуправления), осуществляющего функции и полномочия учредителя организации, на участие организации в конкурсном отборе заявок организаций с указанием объемов финансирования творческого проекта за счет средств соответствующего бюджета (при наличии финансирования).

Заявки в прошитом/сброшюрованном виде (включая электронный носитель) предоставляются в Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России.

Заявка упаковывается в конверт, на котором следует указать наименование организации (независимого коллектива), наименование творческого проекта.

Заявки, представленные после окончания указанного в объявлении срока, к приему и регистрации не принимаются.

Срок приема заявок от музыкальных организаций, претендующих на получение государственной поддержки (гранта) для реализации творческих проектов – с 20 сентября 2017 года по 10 октября 2017 года (включительно).

Прием и регистрация представленных заявок осуществляются по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6 в рабочие дни строго с 14:00 до 18:00.

Маркова Алла Александровна

тел. (495) 629-10-10, доб. 1723

e-mail: alla.markova@mkrf.ru

Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России не несет ответственности за задержку доставки документов и материалов почтовыми и курьерскими службами.

Заявки, представленные организациями, претендующими на получение государственной поддержки (гранта), не рецензируются и не возвращаются; мотивы отклонения не сообщаются.


 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации