instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Информационное сообщение об объявлении конкурса концепций развития ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино»

Информационное сообщение об объявлении конкурса концепций развития ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино»

Требования к знаниям, навыкам и профессиональному опыту участников конкурса:

В круг функциональных обязанностей входит:

стратегическое управление, направленное на достижение целевых показателей и обеспечение общественного блага, благодаря внедрению передовых практик по предоставлению государственных библиотечных услуг;

осуществление проектного управления, включая обеспечение проектов финансированием, поиск партнеров, реализацию всех этапов;

эффективное руководство хозяйственной деятельностью библиотеки, направленное на обновление инфраструктуры, и оптимизацию операционных затрат;

руководство финансово-экономической деятельностью библиотеки с целью повышения эффективности деятельности библиотеки и увеличения объема внебюджетного финансирования;

руководство коллективом, направленное на повышение уровня привлекательности учреждения, как работодателя;

операционное управление инфраструктурой, финансами, персоналом и фондами библиотеки, направленное на улучшения уровня обслуживания пользователей библиотеки; а именно:

  • организация взаимодействия структурных подразделений библиотеки, направление их деятельности на развитие и совершенствование работы библиотеки с учетом социально-культурных приоритетов и современного уровня развития библиотечного дела;

  • обеспечение выполнения библиотекой обязательств перед федеральным бюджетом, государственными внебюджетными социальными фондами, поставщиками, заказчиками, а также партнерами по договорам;

  • обеспечение соблюдения законности в деятельности библиотеки, использования правовых средств для финансового управления, укрепления договорной и финансовой дисциплины, повышения инвестиционной привлекательности библиотеки в целях ее развития, регулирования трудовых отношений;

Квалификационные требования:

высшее образование;

стаж работы в библиотечной сфере, в том числе на руководящих должностях не менее 4 лет;

опыт управления коллективом (более 50 человек);

владение 2 иностранными языками и более на уровне advanced;

опыт участия в организации и проведении мероприятий международного уровня;

опыт выступления на библиотечных или культурных конференциях;

опыт проектного менеджмента с международными партнерами в государственном секторе;

опыт ведения переговоров, фандрайзинга, взаимодействия с внешними стейкхолдерами, в том числе, представителями власти и дипломатического корпуса;

опыт управления имиджем организации, а именно отделами PR, GR и маркетинга.

Знания: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, регламентирующие научно-производственную, хозяйственную и финансово-экономическую деятельность библиотек; основы управления экономикой и финансами; методические и нормативные документы, касающиеся деятельности библиотек; профиль, специализацию и особенности структуры библиотеки; перспективы технического, экономического и социального развития отрасли культуры и библиотеки; виды современных информационных технологий; порядок разработки и заключения отраслевых тарифных соглашений, коллективных договоров и регулирования социально-трудовых отношений; теорию и практику менеджмента; психологию управления; устав библиотеки; порядок заключения и исполнения хозяйственных и финансовых договоров; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования, предъявляемые к оформлению концепций развития ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино» и презентационного сопровождения:

Концепция развития ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино» должна быть оформлена с учетом следующих требований:

- файл в формате .docx;

- размер шрифт – 14, за исключением наполнения таблиц – допускается шрифт меньшего размера;

- вертикальная ориентация листа, за исключением крупных таблиц, расположенных на отдельном листе;

- междустрочный интервал 1,5;

- односторонняя печать.

Титульный лист концепции должен включать следующую информацию:

- наименование учреждения, концепция развития которого предлагается к рассмотрению;

- ФИО участника конкурса, представляющего концепцию развития учреждения.

Содержание концепции оформляется на втором листе документа и включает в себя указание всех структурных частей и приложений.

Максимальный объем концепции – 50 страниц с учетом приложений.

Презентационное сопровождение оформляется в формате .pdf и должно содержать не более 15 слайдов.

Первый слайд – титульный, с указанием ФИО участника конкурса и его контактных данных.

На представление концепции развития отводится не более 15 минут.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

- собственноручно написанное заявление;

- развернутое резюме;

- 2 рекомендации от предыдущих работодателей;

- мотивационное письмо;

- документы, подтверждающие знания языков (выданные в последние 5 лет)

- концепцию развития ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино» с презентационным сопровождением (в формате .docx и .pdf на адрес электронной почты kadry@mkrf.ru с указанием темы письма «Концепция развития – библиотека иностранной литературы»).

Если представлены не все документы по перечню, указанному в информационном сообщении о проведении конкурса, либо они оформлены ненадлежащим образом, либо не соответствуют условиям конкурса или требованиям законодательства Российской Федерации, претендент к участию в конкурсе не допускается.

Прием заявок на участие в конкурсе:

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27.03.2020 по адресу:

Малый Гнездниковский пер. д.7/6 стр. 1,2, г. Москва, ГСП-3, 125993, Отдел государственной службы, кадров и наград Минкультуры России, 410 кабинет, ежедневно с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00, кроме выходных и праздничных дней.

Конкурс проводится в 2 этапа.

Первый этап: заочное рассмотрение Комиссией концепций каждого участника. По результатам рассмотрения Комиссия принимает решение о допуске участников конкурса ко второму этапу и уведомляет претендентов о принятом решении.

Сроки проведения первого этапа конкурса: до 10.04.2020.

Второй этап: устное преставление концепций с презентационным сопровождением.

Рассмотрение концепций каждого участника конкурса проводится индивидуально.

Члены Комиссии и эксперты могут задавать вопросы по представленной участником конкурса концепций.

Конкурс состоится в 12:00 24.04.2020 по адресу: г. Москва, Гоголевский бульвар, д. 6/7, стр. 1, Российский фонд культуры.

Дополнительную информацию о порядке проведения конкурса, его условиях, документах, необходимых для представления комиссии, можно получить с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 (кроме выходных дней) по адресу: Малый Гнездниковский пер. д.7/6 стр. 1,2, г. Москва, ГСП-3, 125993, тел. 8 (495) 629-10-10 (доб. 1608, 1388) или на сайте: www.mkrf.ru.

 

 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации