instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Ночь искусств» на Ивановской горке в Государственной публичной исторической библиотеке

«Ночь искусств» на Ивановской горке в Государственной публичной исторической библиотеке

3 ноября с 17:00 Историческая библиотека принимает гостей и приглашает всех желающих стать участниками запоминающихся событий акции «Ночь искусств», которая в 2019 году посвящена Году театра.

В этот вечер откроется выставка «Кукольный театр: от ритуала к развлечению». Книжно-иллюстративная часть выставки представляет исследования, опубликованные на русском и европейских языках. Раздел «Истоки» дает представление об использовании кукол в ритуалах, обрядах и мистериях. Раздел «Средневековье» демонстрирует эволюцию куклы в христианском мире. Разделы «Новое время до конца XIX в.» и «Кукольный театр в народной культуре (Россия. Европа. Восток)» посвящены переходу кукольного вида искусства в область светских развлечений. Выставка несомненно привлечет внимание гостей библиотеки, так как будет сопровождаться яркими экспонатами, предоставленными Музеем театральных кукол им. С.В.Образцова.

Также гостей акции ждет увлекательнейший интерактив по переулкам Ивановской горки и экскурсия «Здание в истории» с посещением гостиной Куманиных.

В рамках акции откроется выставка фотопанно «Магия театра», подготовленная Банком России. Выставка продолжит работу до 7 ноября.

Зарегистрироваться на мероприятия акции можно на сайте Исторической библиотеки http://www.shpl.ru/events/stock/noch_iskusstv_muzykalnye_istorii_ivanovskoj_gorki/

Место проведения: Москва, Старосадский, д. 9, стр. 1.

Время проведения: 03.11.2019 с 17.00 до 21.30


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации