instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Ночь искусств» на площадке Российской государственной библиотеки искусств

«Ночь искусств» на площадке Российской государственной библиотеки искусств

3 ноября Российская государственная библиотека искусств приглашает всех желающих стать участниками интересных и ярких событий акции «Ночь искусств – 2019», которая посвящена Году театра и пройдет под девизом «Искусство объединяет».

В эту ночь в залах РГБИ будут работать: выставка трудов одного из самых видных современных театральных художников С. Бенедиктова «Нет ничего дороже жизни…», открытый просмотр книг «Призвание – театральный художник», выставка-презентация творческих работ студентов Института дизайна РГУ им. Косыгина, книжная выставка, посвященная кукольным театрам мира.

В течение всей Ночи желающие смогут побывать на встрече с хранителем «Века в переплете: старопечатные книги из фонда РГБИ» и на экскурсии-прогулке «Москва Александра Вертинского. К 130-летию со дня рождения артиста». Главный маршрут пройдет по улице Петровские Линии, где находился «театральный дом» певца – Петровский театр миниатюр. Сегодня на этой улице находится отдел абонемента РГБИ.

Впервые свой мастер-класс проведут сотрудники благотворительного эко-проекта «Доброворот».

Детей и взрослых ждут концерт «Грустит романс тревожно и светло», мастер-классы по изготовлению и управлению куклами, а завершит «Ночь искусств» класс-концерт «Арт-трансформация» студентов Екатеринбургского театрального института.

Изюминка «Ночи» – специальная программа Гильдии драматургов. В Зале на Кузнецком гости встретятся с драматургами, примут участие в мастер-классе по культуре речи и увидят спектакль артистов Пластического театра.

Библиотека будет открыта с 18.00 до 23.00 для всех и, как принято в РГБИ, пройдет в творческой атмосфере книги, чтения, театра, живописи, музыки.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации