Российская государственная библиотека запустила III Всероссийский конкурс библиотечных инноваций instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российская государственная библиотека запустила III Всероссийский конкурс библиотечных инноваций

Российская государственная библиотека запустила III Всероссийский конкурс библиотечных инноваций

Конкурс рассматривается как механизм вовлечения библиотек в решение вопросов развития культуры и экономики Российской Федерации, реализации национального проекта «Культура», а также как одно из средств формирования интеллектуального и кадрового резерва для библиотечной отрасли.

Цели проведения конкурса:

  • определение наиболее значимых, востребованных и перспективных направлений развития библиотек;

  • выявление инноваций всех видов, внедренных библиотеками-участниками конкурса;

  • поддержка библиотек, активно применяющих в своей деятельности инструменты инновационного развития и управления изменениями;

  • формирование сообщества библиотечных профессионалов, объединенных стремлением к научному творчеству и инновационной деятельности.

Участниками конкурса могут стать библиотеки любых видов, форм собственности и ведомственной принадлежности Российской Федерации.

На конкурс принимаются заявки, в которых содержится описание уже внедренного новшества (инновации), начавшего оказывать или уже оказавшего положительное влияние на деятельность библиотеки, что дало исчисляемый результат или социальный, экономический, культурный эффект, и это может быть подтверждено.

Конкурс проводится с 22.08.2019 по 22.10.2019.

Объявление победителей состоится на заседании Ежегодного совещания руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России (22 октября 2019 года, РГБ, г. Москва)

Победитель конкурса получит возможность представить свой инновационный проект на площадке международного зарубежного библиотечного форума.

Положение о конкурсе, методика оценки, используемая для определения победителей конкурса, представлены на сайте http://innolibaward.rsl.ru/.

Ответы на вопросы, связанные с организацией конкурса, можно получить у координаторов мероприятия по тел.: +7 499 557-04-70 * 26-87, 20-47 и e-mail: innolibaward-3@rsl.ru.

Организационный партнер конкурса — Секция 32 по библиотечному менеджменту и маркетингу Российской библиотечной ассоциации.

Информационные партнеры конкурса – известнейшие профессиональные СМИ: журналы «Библиотековедение», «Обсерватория культуры», «Вестник Библиотечной Ассамблеи Евразии», «Современная библиотека», «Университетская книга».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации