instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Прием заявок от организаций кинематографии, претендующих на получение государственной поддержки по организации и проведению российской кинопремии и международного кинофестиваля

Прием заявок от организаций кинематографии, претендующих на получение государственной поддержки по организации и проведению российской кинопремии и международного кинофестиваля

В соответствии приказом Министерства культуры Российской Федерации от 01.03.2016 № 489 «Об утверждении порядка отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на прокат, показ, тифлокомментирование и субтитрирование национальных фильмов, проведение конференций, семинаров, выставок, кинопремий, мастер-классов, сценарных конкурсов, кинофестивалей, показов зарубежных фильмов на территории Российской Федерации, продвижение национальных фильмов, в том числе путем участия в международных кинофестивалях, кинорынках и кинонеделях», зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24.03.2016 №41519, Департамент кинематографии объявляет с 08 декабря 2017 г. прием заявок от организаций кинематографии, претендующих на получение субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение и (или) возмещение расходов, связанных с проведением кинопремий и кинофестивалей на территории Российской Федерации в 2018 году на соответствующие цели, направленные на поддержку кинематографии:

Проведение кинопремий на территории Российской Федерации 

- Проведение Национальной Премии в области кинематографии за 2017 год

в Москве в размере не более 10 000,0 тыс. рублей;

Проведение кинофестивалей на территории Российской Федерации 

- Проведение 40-го Московского международного кинофестиваля в размере не более 125 000,0 тыс. рублей.

Содержание каждой заявки определяется пунктом 4 Приложения к Приказу «Порядок отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на прокат, показ, тифлокомментирование и субтитрирование национальных фильмов, проведение конференций, семинаров, выставок, кинопремий, мастер-классов, сценарных конкурсов, кинофестивалей, показов зарубежных фильмов на территории Российской Федерации, продвижение национальных фильмов, в том числе путем участия в международных кинофестивалях, кинорынках и кинонеделях, с которым можно ознакомиться на официальном сайте Минкультуры России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.mkrf.ru).

Первая страница комплекта документов — сопроводительное письмо на бланке организации кинематографии на имя Министра культуры Российской Федерации, содержащее просьбу о государственной поддержке, с указанием всех прилагаемых документов и материалов, подписанное уполномоченным должностным лицом организации кинематографии.

 

Образец:

На бланке

Министру культуры
Российской Федерации
В.Р.МЕДИНСКОМУ

Уважаемый Владимир Ростиславович!

(Наименование организации кинематографии) просит оказать государственную поддержку в виде субсидий на _____________ (указывается цель предоставления субсидии из указанных в объявлении выше).

Перечень прилагаемых документов:

1. Заявка на получение государственной поддержки по рекомендуемому образцу — 1 экз.

2. и т.д. (в соответствии с пунктами 4.2–4.5.6 Приложения к Приказу «Порядок отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на прокат, показ, тифлокомментирование и субтитрирование национальных фильмов, проведение конференций, семинаров, выставок, кинопремий, мастер-классов, сценарных конкурсов, кинофестивалей, показов зарубежных фильмов на территории Российской Федерации, продвижение национальных фильмов, в том числе путем участия в международных кинофестивалях, кинорынках и кинонеделях».

Уполномоченное должностное лицо организации, подпись, ФИО

Комплект документов, входящих в состав заявки сшивается в одну папку типа «скоросшиватель», листы комплекта документов должны быть прошиты и пронумерованы, заявка должна содержать по одному экземпляру всех необходимых документов. Заявка упаковывается в конверт, на котором следует указать название организации кинематографии, цель предоставления субсидии.

Департамент кинематографии Минкультуры России проводит прием и регистрацию представленных заявок по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6, каб. 64 (Гаврюшин Константин Борисович, тел. +7(495) 629-10-10 (1369).

Срок окончания подачи заявок - 13 часов 00 минут 25 декабря 2017 года.

Во избежание сговора сотрудникам Департамента кинематографии Минкультуры России запрещается просматривать содержимое заявок до окончания срока их подачи.

Документы и материалы, представленные организациями кинематографии, претендующими на получение государственной поддержки в виде субсидий, не рецензируются и не возвращаются; мотивы отклонения заявок организаций кинематографии отражаются в итоговых протоколах заседаний соответствующего экспертного совета, которые размещаются на официальном сайте Минкультуры России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.mkrf.ru в течение 30 (тридцати) дней со дня их подписания.

Перечень организаций кинематографии – получателей субсидий утверждается приказом Минкультуры России, после чего Департамент кинематографии осуществляет подготовку и подписание соглашений о предоставлении и целевом использовании субсидии с получателями государственной поддержки в срок не более 65 (шестидесяти пяти) дней с даты утверждения соответствующего приказа.

Заключение соглашений о предоставлении и целевом использовании субсидии на предоставление целевых средств будет осуществляться Департаментом кинематографии Минкультуры России на основании такого приказа и в соответствии с:

- федеральным законом от 19.12.2016 года № 415-ФЗ «О "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов",

- постановлением Правительства Российской федерации от 30 декабря 2016 г. № 1551 «О мерах по реализации федерального закона "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов",

- постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1552 Об утверждении правил Казначейского сопровождения средств в валюте Российской федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»,

- распоряжением Правительства Российской Федерации от 08 февраля 2017 года № 218-р,

- приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. № 244н «О порядке проведения территориальными органами Федерального казначейства санкционирования операций при казначейском сопровождении средств в валюте Российской федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом»,

- приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2016 г. № 199н «Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из федерального бюджета субсидии юридическим лицам (за исключением государственных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг». 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации