instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

День музейных селфи

День музейных селфи

16 января пользователи социальных сетей по всему миру публикуют селфи из музеев с хэштегом #MuseumSelfie и тегом того музея, где сделано фото.

Это отличный повод рассказать о своём любимом музее.

Идея #MuseumSelfie выросла из размещения фотографий в блоге Музея Хорнимана(Лондон), который музей ведет в социальном фотохостинге Pinterest. Часть блога Музея Хорнимана занимают селфи посетителей на фоне знаменитого местного экспоната — очень реалистичного чучела моржа, сделанного в 1870 году в Канаде и попавшего в коллекцию музея в 1893 году.

Сделать фото можно у входа в любимый музей или на фоне любимого экспоната. Главное – участвовать, но не забывать отключать вспышку, а потом размещать фотографии на своей страничке в социальных сетях.

Первыми, как и следовало ожидать, к акции присоединились музейные работники. Например, сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника решили не ждать официального старта и накануне открыли акцию, тем самым показав пример остальным. Специалисты экспозиционно-выставочного, культурно-массового, архитектурного, фондового и научного отделов, а также службы безопасности и пресс-службы с самого утра 15 января поделились селфи в Интернете. Присоединяйтесь!


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации