instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль «Зимние вечера в Ростовском кремле»

Фестиваль «Зимние вечера в Ростовском кремле»

Фестиваль камерного искусства «Зимние вечера в Ростовском кремле» проходит в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» с декабря 2019 по февраль 2020 года в рамках масштабного туристского проекта «Зима в Ростове».

Программа фестиваля разнообразна и полна ярких мероприятий: концерты, спектакли малых форм, выставки, ярмарка, поэтические вечера, встречи с артистами. В январе взрослых и детей ждут кукольные спектакли студии кукол «Ёжики». 3 января состоится показ спектакля «Капризная принцесса». Эту поучительную и веселую сказку театра кукол «Чудо-сказки» по мотивам произведения Братьев Гримм надо обязательно посмотреть всем, кто хочет быть настоящими принцессами и храбрыми рыцарями, а также их родителям. 18 января пройдет спектакль студии «Как валенки землю грели».

4 января состоится джазовый песенный проект «Полеты во сне и наяву» Стаса Майнугина.

7 января гостям Ростовского кремля предлагается семейная программа «Русские святки». На Рождество в небольшом деревянном театре – вертепе оживут куклы и расскажут о празднике.

Завершится фестивальная программа января спектаклем «Конек-Горбунок» в исполнении артиста театра и кино Евгения Булдакова и заслуженного артиста России Бориса Сокола (кларнет).

Не менее насыщенной будет фестивальная программа в феврале. В первый день месяца в Музейной гостиной состоится концерт Сергея Летова (саксофон). Он работал с многочисленными группами и музыкантами, в том числе со своим братом – Егором Летовым и его группой «Гражданская Оборона». На фестивале Сергей выступит со своей программой «Электронное дыхание».

Также в феврале гостей Ростовского кремля ждет спектакль Сергея Старостина и Татьяны Бондаренко «Архангельское ожерелье», поэтический вечер «Поэзии чарующие строки…» с Народным артистом России Валерием Кирилловым.

Завершится фестиваль «Зимние вечера в Ростовском кремле» 20 февраля моноспектаклем «Метель» в исполнении Сергея Шустицкого и ансамбля солистов Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского «Премьера».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации