instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Год театра в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике открыли фестивалем «Рождественская свеча»

Год театра в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике открыли фестивалем «Рождественская свеча»

В этом году рождественский фестиваль представил насыщенную программу, не оставив ни одного равнодушного.

Гости имели возможность познакомиться с детской музыкально-театральной студией «Благовест» храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Аксёново Кирилловского района. Ребята представили спектакль «Чудеса на Рождество» по мотивам сказки «Морозко» в постановке Марины Комковой. Интересно, что самой маленькой артистке недавно исполнилось три года. Несмотря на это, роль Ангела Лиза Блинова исполнила блестяще.

Состоялся вечер поэзии и духовной музыки «О, Божий мир, как ты прекрасен!». На вечере прозвучали стихи, музыка и песни авторов и исполнителей из Устюжны, Верховажья, Тотьмы и Череповца. Своим выступлением они подарили зрителям атмосферу добра, желание согревать и любить ближних, убеждение шагать путями Господними, преодолевая все трудности с истинной верой в Бога.

Театральная студия «Сказ» при Кирилло-Белозерском мужском монастыре выступила с православным концертом и рождественской постановкой по рассказу А.И. Куприна «Бедный принц» режиссёра-постановщика Татьяны Люшиной. С этим спектаклем участники студии «Сказ» в XIX областном конкурсе «Рождество Христово – вечной жизни свет» заняли победное место. В награду организаторы конкурса самым лучшим участникам не только вручили дипломы и призы, но и дали возможность показать свои работы на областной рождественской ёлке в Спасо-Прилуцком монастыре.

Все участники фестиваля благодарят организаторов мероприятий – сотрудников Кирилло-Белозерского музея-заповедника, а именно – Наталию Невзорову и Татьяну Смирнову – за помощь в проведении культурных программ.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации