instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Государственный исторический музей Южного Урала увеличил посещаемость за год

Государственный исторический музей Южного Урала увеличил посещаемость за год

В 2019 году гостями учреждения стали 224,8 тысяч человек. Это в полтора раза больше, чем за прошлый год: для сравнения — в 2018 году музей посетили 145 тысяч человек. И это несмотря на капремонт здания и прилегающей территории. Однако это обстоятельство не нарушило привычного графика работы музея и на посещаемости не отразилось.

«Очевидно, что во многом успех связан с командой профессионалов, собранной в музее, которая целенаправленно работает на расширение аудитории, привлечение в музей новых посетителей. Немаловажную роль играют и те многочисленные, интересные, зачастую уникальные проекты, которые проводятся на площадке исторического музея в партнерстве с крупнейшими музеями страны, среди которых музеи Кремля, Российский этнографический музей и музей истории религии», - отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

В минувшем году сразу шесть мероприятий пропали в нацпроект «Культура»: выставки «Спишь хорошо – встаёшь весело. Младенчество и детство в старой русской деревне», «Наследники русского царства – от рождения до воцарения», «Сегодня была война…», «Музейная реставрация», «Зауральские башкиры: история и традиционная культура», «Для Торы, для свадьбы и для добрых дел».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации