instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Губернатор Рязанской области поблагодарил Пушкинский музей за культурную программу «Музей – школе»

Губернатор Рязанской области поблагодарил Пушкинский музей за культурную программу «Музей – школе»

В Министерство культуры РФ поступило письмо из Правительства Рязанской области с благодарностью Государственному музею изобразительных искусств им. А.С.Пушкина за проведение музейно-педагогических мероприятий, направленных на приобщение рязанских школьников к ценностям культуры.

В письме говорится:

«Наша особая признательность – старшему научному сотруднику отдела эстетического воспитания Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, заслуженному деятелю искусств Российской Федерации Ирине Владиславовне Захаровой за проведение < > ярких, запоминающихся мероприятий для рязанских школьников».

Занятия прошли в Рязанской библиотеке имени Горького в формате живой беседы. Ирина Захарова познакомила юных слушателей со сказочными героями – любимыми персонажами китайской литературы и народного театра, традиционными праздниками и забавами китайской детворы. Затем школьники выполнили творческие задания: вырезали иероглифы, сделали объемные фигуры из бумаги и составили коллажи. Лучшие поделки могут быть отправлены на выставку в КНР в рамках культурного обмена.

Для ребят была организована выставка работ воспитанников Ирины Захаровой на тему «Животные китайского двенадцатилетнего цикла» и представлена книга «С китайской сказкой круглый год». Итогом образовательной программы стали новые знания юных рязанцев о культуре и истории Китая.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов, присутствовавший на творческой встрече, поблагодарил лектора и выразил надежду на развитие образовательной программы «Музей – школе» на Рязанской земле.

Департамент музеев присоединяется к словам благодарности в адрес сотрудницы музея.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации