instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Херсонес Таврический объявляет конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

Херсонес Таврический объявляет конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

Херсонесский музей приглашает детей принять участие в конкурсе по изготовлению елочной игрушки. Лучшие украшения окажутся на новогодних ёлках в Херсонесе и эко-парке «Лукоморье».

«Конкурс на лучшую елочную игрушку для Херсонесского музея проводится впервые, и мы уверены, что детские работы смогут удивить посетителей заповедника своей оригинальностью и творческим подходом к их созданию. Наша цель – познакомить молодое поколение с теплой традицией изготовления праздничных игрушек своими руками, которая долгие столетия собирала и объединяла семьи в канун рождественских праздников», – комментирует заместитель директора по развитию музея-заповедника «Херсонес Таврический» Семенова Юлия.

Конкурсные работы принимаются до 18 декабря. Представить авторскую новогоднюю игрушку на конкурс могут дети со всей России. Члены жюри, в числе которых сотрудники музея-заповедника «Херсонес Таврический», представители эко-парка «Лукоморья» и севастопольские художники, отберут лучшие украшения, которые повесят на праздничные новогодние ели в Херсонесском музее и эко-парке «Лукоморье».

Главные условия – размеры игрушки не должны превышать параметры 200*200*200 мм, а само украшение должно быть выполнено из прочного материала, устойчивого природным условиям, и иметь крепление для подвеса на елку. А вот форма, материал и сюжет могут быть любыми.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 5 – 8 лет, 9 – 12 лет, 13 – 16 лет. Победителей выберет жюри 21 декабря, а 22 декабря состоится официальная церемония награждения 10 призеров: по три в каждой возрастной категории. Автор самой красивой игрушки получит главный приз – Гран-при.

Положение о конкурсе


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации