instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Кирилло-Белозерский музей-заповедник открыл летний сезон рекордным количеством посетителей

Кирилло-Белозерский музей-заповедник открыл летний сезон рекордным количеством посетителей

Летний сезон в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике традиционно совпадает с началом движения круизных теплоходов по Волго-Балтийскому водному пути. В этом году навигационный сезон открылся 9 мая и продлится до 17 октября.

Речной маршрут Санкт-Петербург – Москва с заходом в древний город пользуется огромной популярностью у российских и зарубежных туристов.

«На майских каникулах Государеву крепость посетили гости из разных уголков Земли, их количество сравнимо с численностью кирилловчан», – рассказали сотрудники музея.

В Успенском соборе, Архимандричьих кельях, Трапезной палате и Колокольне Кирилло-Белозерского музея-заповедника побывали 6632 посетителя, из них 4217 – в качестве индивидуальных туристов, путешествующих самостоятельно.

«Несмотря на то, что «одиночный турист» всё чаще выбирает наш музей для культурного отдыха, «теплоходных экскурсантов» ожидается ничуть не меньше прежнего. Туристические партнёры музея сообщают, что в новом летнем сезоне судозаходов будет больше, чем в прошлом году», – поделились в пресс-службе музея.

В музее-заповеднике готовятся принять пассажиров 600 экскурсионных теплоходов. Уже известно, что это будут туристы из Германии, Вьетнама, Франции, Китая, США, Италии, Испании.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации