Кирилло-Белозерский музей-заповедник отмечает 95-летие instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Кирилло-Белозерский музей-заповедник отмечает 95-летие

Кирилло-Белозерский музей-заповедник отмечает 95-летие

28 августа в стенах Нового города Кирилло-Белозерского музея-заповедника состоялось празднование 95-й годовщины со дня его основания.

В мероприятии приняли участие представители правительства Вологодской области и города Кириллова, научного сообщества, творческой индустрии, а также многочисленные друзья музея-заповедника. Все они тепло поздравили коллектив с юбилеем и пожелали дальнейших профессиональных успехов.

От имени Министерства культуры Российской Федерации юбиляров поздравила заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова. Она отметила, что «уникальное архитектурное и культурное наследие Кирилло-Белозерского и Ферапонотова монастырей имеет общенациональное значение. Выставочные проекты, посвященные героическим страницам военной истории, способствуют патриотическому воспитанию молодежи, формированию у них чувства гражданского долга и верности Родине. Для города Кириллова музей является градообразующей организацией, внося существенный вклад в социально-экономическое развитие региона».

Директор Департамента музеев Владислав Кононов также направил коллективу Кирилло-Белозерского музея-заповедника поздравительное письмо, в котором говорится:

«Сегодня Кирилло-Белозерский музей-заповедник – один из самых значимых исторических объектов Русского Севера. История его возникновения и развития – это история Отечества от средневековья и до наших дней. Хранящиеся в стенах музея богатейшие собрания икон, живописи, рукописных и старопечатных книг, археологических находок из года в год привлекают многочисленных посетителей.

Музей-заповедник живет насыщенной творческой жизнью. Здесь проводится активная научно-исследовательская, реставрационная, просветительская деятельность.

Годовщина – прекрасный повод поблагодарить сотрудников музея за их подвижничество, верность избранному пути и искреннюю заботу о сохранении культурного достояния нашей страны».

Торжественная часть завершилась выступлением музыкально-танцевальных коллективов Вологодской области.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации