instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министерство культуры Российской Федерации поддерживает инициативу создания музея Андрея Карлова

Министерство культуры Российской Федерации поддерживает инициативу создания музея Андрея Карлова

В Анталии открывается музей посла Российской Федерации в Турции Андрея Карлова. Директор Департамента музеев Владислав Кононов считает, что это станет актом солидарности в борьбе с терроризмом и лучшим вкладом в сохранение памяти о герое, погибшем на служебном посту. Он направил вдове дипломата Марине Карловой приветствие по случаю открытия, в котором выразил уверенность в востребованности и своевременности музея.

Марина Михайловна передала музею, который создан на базе Московской международной школы, множество памятных вещей, принадлежащих мужу. Это уникальная документальная хроника из домашнего архива Андрея Карлова, рабочие блокноты с записями, его фотоаппарат «мыльница», подстаканник, которым он пользовался, и многое другое. Посетители смогут увидеть художественные фильмы, например, любимый фильм дипломата «Москва слезам не верит», прочесть книги о его деятельности.

«Мы хотим, чтобы люди увидели, что каждый человек, который кажется внешне важным, ответственным, в кругу семьи остается обычным семьянином. Это будет экспозиция о жизни человека», – сообщила Марина Карлова ИА «ТАТАР-ИНФОРМ».

В музее будет работать постоянная экспозиция «История Российской дипломатии» и проводиться различные тематические мероприятия. Музей будет работать бесплатно, его двери открыты для многочисленных посетителей со всего мира.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации