instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музеи Подмосковья станут пилотными площадками образовательных проектов Третьяковки

Музеи Подмосковья станут пилотными площадками образовательных проектов Третьяковки

Образовательные программы и проекты по социальной адаптации реализуют в МВК «Новый Иерусалим», Серпуховском историко-художественном музее и Сергиево-Посадском музее-заповеднике.

Власти Подмосковья совместно с Третьяковской галереей планируют начать образовательные программы и проекты по социальной адаптации через музейную деятельность в музеях региона, соответствующее соглашение планируется заключить в течение лета. Об этом в четверг сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», Серпуховский историко-художественный музей и Сергиево-Посадский музей-заповедник станут пилотными площадками для совместных программ Московской области с Третьяковской галереей. В течение лета будет заключено партнерское соглашение, которое предполагает запуск образовательных программ и проектов по социальной адаптации через музейную деятельность», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что соглашение также предполагает организацию выставки из коллекции Третьяковской галереи в музее «Новый Иерусалим».

«Наше сотрудничество сейчас в первую очередь будет сосредоточено вокруг этих двух направлений - консультации и работа над серьезными образовательными программами. Мы за последние годы выработали сами некие ноу-хау, которыми готовы делиться. В «Новом Иерусалиме» инфраструктура позволяет осуществлять подобного рода программы», - приводятся в сообщении слова директора Государственной Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой.

Также в пресс-службе отметили, что Подмосковье может стать первым регионом, который реализует алгоритм, созданный Третьяковской галереей. Этот проект предполагает, что люди, только что приехавшие в Россию, будут погружаться в историю, культуру и изучение русского языка на музейной площадке.

«Для подмосковных музеев принципиально важно активно двигаться вперед, используя самые современные и актуальные форматы», - процитировали в пресс-службе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Пол материалам ИА ТАСС


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации