Музей-заповедник «Ростовский кремль» провел мастер-класс для болельщиков хоккейного клуба «Локомотив» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей-заповедник «Ростовский кремль» провел мастер-класс для болельщиков хоккейного клуба «Локомотив»

Музей-заповедник «Ростовский кремль» провел мастер-класс для болельщиков хоккейного клуба «Локомотив»

У болельщиков хоккейного клуба «Локомотив» есть возможность не просто посетить главную ростовскую достопримечательность, но и принять участие в музейных мастер-классах. Эти мероприятия проходят в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенном между Государственным музеем-заповедником «Ростовский кремль» и ХК «Локомотив».

15 февраля во время матча ярославского «Локомотива» и подмосковного «Витязя» каждый болельщик мог сделать себе на память сувенир – хоккейные клюшки с любимым логотипом. Такой мастер-класс для болельщиков провел Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль». Традиция совместных акций музея и хоккейного клуба «Локомотив» появилась еще в прошлом году. Тогда поклонники хоккея мастерили для себя копии древнейших коньков IX-X веков, которые находятся в собрании «Ростовского кремля».

19 февраля тренерский штаб, персонал, несколько игроков команды, а также талисман клуба посетили музей-заповедник в Ростове Великом. По ходу экскурсии все присутствующие получили мастер-класс колокольных звонов, посмотрели небольшой фильм о «кремле», а затем провели фотосессию на фоне ледяных скульптур.

У посетителей кремля также была уникальная возможность сфотографироваться с чемпионами мира среди молодежных команд и с талисманом хоккейной команды «Локомотив» – медведем Мишкой.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации