instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявляется прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета на реализацию творческих проектов в сфере культуры в 2018 году

Объявляется прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета на реализацию творческих проектов в сфере культуры в 2018 году

Департамент музеев в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.06.2018 № 741 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) в целях реализации творческих проектов в сфере культуры и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» проводит отбор некоммерческих организаций — получателей субсидий на реализацию творческих проектов в 2018 году в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, приказом Минкультуры России от 13.08.2018 № 1445 «Об утверждении порядка конкурсного отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, а также перечня расходов, связанных с предоставлением указанной субсидии».

С 22 ноября 2018 года объявляется прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета на реализацию творческих проектов в сфере культуры в 2018 году.

Лот № 1 Отбор некоммерческой организации - получателя субсидии на реализацию творческого проекта по направлению «изобразительное искусство».

Наименование проекта: Выставка «Александр Солженицын: писатель в борьбе со своим веком»

Статус: международный

Место проведения: г. Париж

Цели и задачи проекта: Выставка, посвященная 100-летию А.И. Солженицына призвана представить личность и творчество социального мыслителя XX века, чье имя известно во всем мире. Экспозиция направлена на популяризацию культурного наследия России, укрепление культурного содружества между Россией и Францией, расширение культурного диалога.

Содержание каждой заявки определяется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.06.2018 № 741 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) в целях реализации творческих проектов в сфере культуры и признании утратившими силу некоторых актов правительства российской федерации» и в соответствии с приказом Минкультуры России от 13.08.2018 № 1445 «Об утверждении порядка конкурсного отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, а также перечня расходов, связанных с предоставлением указанной субсидии».

Все листы тома заявки должны быть прошиты и пронумерованы. Том заявки упаковывается в конверт, на котором следует указать название некоммерческой организации, номер отбора, название творческого проекта и направление его деятельности, дату публикации объявления на сайте МК РФ.

Под определением «том заявки» следует понимать комплект документов, сшитый в одну книгу и содержащий по одному экземпляру всех необходимых документов (включая электронный носитель).

Первая страница тома заявки — сопроводительное письмо на бланке некоммерческой организации на имя директора Департамента музеев В.А. Кононова, содержащее просьбу о государственной поддержке, с указанием всех прилагаемых документов и материалов, подписанное уполномоченным должностным лицом некоммерческой организации.

Образец:

Директору Департамента музеев
В.А. Кононову

Уважаемый Владислав Александрович!

(наименование организации) просит оказать частичную государственную поддержку в виде субсидий на реализацию проекта (должно быть прописано из данного объявления – порядковый номер, направление по которому объявлен отбор и название проекта).

Перечень прилагаемых документов:

1. Заявка на перечисление субсидии некоммерческой организации на реализацию творческого проекта в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества (Приложение № 3 к Приказу) — 1 экз.;

и т.д. (в соответствии с пунктами 2 и 3 Приложения № 1 «Порядок отбора некоммерческих организаций – получателей субсидий в целях реализации творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества»)

Генеральный директор ФИО

Во избежание аффилированности и сговора сотрудникам Департамента музеев Минкультуры России запрещается просматривать содержимое конвертов сдаваемых творческих проектов.

Заключение соглашений на предоставление целевых средств производится согласно Федерального закона Российской Федерации «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», постановлению Правительства Российской Федерации от 09.12.2017 г. № 1496 «О мерах по обеспечению исполнения Федерального бюджета», в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 июля 2017 г. N 121н «Об утверждении типовой формы соглашения (договора) о предоставлении из федерального бюджета субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением».

Департамент музеев Минкультуры России проводит прием и регистрацию представленных некоммерческими организациями комплектов документов и материалов по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6 в рабочие дни строго с 14:00 до 18:00.

Аверьянова С.В., тел.: 8 (495) 629-10-10, доб.1477, каб. 607.

Срок приема проектов – до 03 декабря 2018 года.

Документы и материалы, представленные некоммерческими организациями после окончания указанного в объявлении срока приема, к приему и регистрации не принимаются. Департамент музеев Минкультуры России не несет ответственности за задержку доставки документов и материалов почтовыми и курьерскими службами.

 

 

 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации