instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Охота на ведьм, физика привидений и чудеса в местной топонимике: владимирцы обсудят науку и мистику

Охота на ведьм, физика привидений и чудеса в местной топонимике: владимирцы обсудят науку и мистику

23 января Информационный центр по атомной энергии Владимира и Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашают всех желающих в музейный центр «Палаты» на научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы». Темой встречи станет «Наука и мистика».

Трое учёных – филолог, историк и физик – объяснят, как наука помогает разобраться в мистических явлениях и преодолеть суеверия.

О том, как мистика и суеверия отражаются во владимирской топонимике, расскажет Екатерина Кузнецова, кандидат филологических наук, доцент Владимирского филиала Финансового университета при правительстве Российской Федерации.

Как и почему началась началась охота на ведьм? На основании чего женщину признавали ведьмой? Можно ли было доказать ей свою невиновность? На эти и другие вопросы ответит Андрей Тихонов, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории, археологии и краеведения Гуманитарного института Владимирского государственного университета.

С темой «Физика привидений» выступит Антон Бурцев, инженер-оптик компании «Новые технологии лазерного термоупрочнения», сотрудник кафедры физики и прикладной математики Гуманитарного института Владимирского государственного университета.

После лекции слушатели могут задать свои вопросы и даже поспорить с утверждениями экспертов.

Шоу «Разберём на атомы» пройдёт по адресу: г. Владимир, ул. Большая Московская, 58, «Палаты», 1 этаж, видеозал. Начало в 18:00. Участие в ток-шоу бесплатное, по предварительной регистрации: https://myatom.timepad.ru/event/887834/

Дополнительная информация по телефонам: 8(4922) 32-67-22, 32-53-83.

Материал предоставлен пресс-службой Владимиро-Суздальского музея-заповедника


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации