instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Празднование годовщины Куликовской битвы

Празднование годовщины Куликовской битвы

15 сентября 2018 г. Государственный военно-исторический и природный музей заповедник «Куликово поле» проводит мероприятия, посвященные 638 годовщине Куликовской битвы. Исторический праздник развернется на Красном холме Куликова поля у старейшего монумента – памятника-колонны Дмитрию Донскому и в новом музейном комплексе «Куликово поле».

Участники военно-исторического фестиваля «Поле Куликово» погрузят гостей в эпоху Средневековья. Программа фестиваля насыщенна различными конкурсами, турнирами и состязаниями, работает средневековая ярмарка и ремесленные площадки, проводятся лекции. Средневековый лагерь открыт для туристов, а в день праздника участники фестиваля разворачивают большую программу на Красном холме. Здесь оживает летописная история Мамаева побоища. Спустя шесть веков на Куликовом поле вновь сходятся воины московского князя Дмитрия Ивановича и войско Мамая, сражаются Пересвет с Челубеем, вооруженная конница и пешая рать. 

Организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, Российское военно-историческое общество, Правительство Тульской области и Государственный музей-заповедник «Куликово поле». 
Все средства, вырученные на праздновании 638 годовщины Куликовской битвы, будут направлены на восстановление придела Сергия Радонежского с царскими вратами XVI века в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Монастырщино. Присоединиться к акции может каждый. Подробная информация на сайте музея: http://www.kulpole.ru/news/9381/.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации