instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Все Татьяны смогут бесплатно посетить Исторический музей в Москве 25 января

Все Татьяны смогут бесплатно посетить Исторический музей в Москве 25 января

Государственный исторический музей в Москве приглашает всех женщин по имени Татьяна бесплатно посетить его выставки в Татьянин день, сообщает пресс-служба учреждения.

Татьянин день, или День российского студенчества, ежегодно отмечается в России 25 января. Это день великомученицы Татьяны, которая считается святой покровительницей всех студентов, потому что в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского государственного университета в этот день. А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

«25 января в Историческом музее и Музее Отечественной войны 1812 года стартует акция «Татьянин день»: при предъявлении в кассах музея удостоверения личности, именинницы получат возможность посетить экспозиции и выставки музея бесплатно», - сказали в пресс-службе.

В Татьянин день музей будет работать до девяти часов вечера. Сейчас в ГИМе проходят выставки «Русский север», «Николай II. Семья и престол», «Памятники и реликвии Отечественной войны 1812 года» и другие.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации