instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявляется прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета

Объявляется прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета

В соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 01.04.2013 № 295 «О порядке отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры», зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 03.04.2013 № 27980, (далее — Приказ), Департамент международного сотрудничества начинает отбор некоммерческих организаций — получателей субсидий на реализацию творческого проекта.

С 11 апреля 2018 года объявляется прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета.

Принимаются творческие проекты:

Проект № 1

Направление: музыкальное искусство.

Статус: международный.

Место проведения: Российская Федерация, Республика Карелия.

Цели и задачи: создание условий для укрепления межрегионального и международного культурного сотрудничества молодых исполнителей на народных инструментах.

Продвижение и популяризация российской культуры и детского творчества, поддержка молодых талантов в области музыкального искусства на региональном, федеральном и международном уровнях; привлечение к сотрудничеству с творческими коллективами ведущих международных специалистов культуры и виднейших деятелей искусств; удовлетворение и развитие культурных потребностей и интересов, создание благоприятной среды для социально-культурной деятельности и инициатив населения в сфере культуры и досуга; развитие международного сотрудничества в сфере культуры; поддержание высокого престижа российской культуры ее достижений, обеспечение широкого доступа к ним жителей зарубежных стран; приобщение иностранного подрастающего поколения к российской культуре; установление партнерских отношений для эффективной и квалифицированной реализации разрабатываемых государственных программ; позиционирование России, как исторически богатого культурным наследием государства, развивающего и поддерживающего детское творчество.

Требования к участникам проекта

Участниками проекта должны быть молодые исполнители игры на национальных инструментах в возрасте от 16 до 24 лет – не менее 24 человек.

Первая страница тома заявки — сопроводительное письмо на бланке некоммерческой организации на имя заместителя Министра культуры Российской Федерации А.Ю.Маниловой, содержащее просьбу о государственной поддержке, с указанием всех прилагаемых документов и материалов, подписанное уполномоченным должностным лицом некоммерческой организации.

Образец:

Заместителю
Министра культуры 
Российской Федерации 

А.Ю.Маниловой

Уважаемая Алла Юрьевна!

(наименование организации) просит оказать частичную государственную поддержку в виде субсидий на реализацию проекта (название проекта).

Перечень прилагаемых документов:

1. Заявка на перечисление субсидии некоммерческой организации на реализацию творческого проекта в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества (Приложение № 3 к Приказу) — 1 экз.;

и т.д. (в соответствии с пунктами 2 и 3 Приложения № 1 «Порядок отбора некоммерческих организаций – получателей субсидий в целях реализации творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества»)

Генеральный директор ФИО

Все листы тома заявки должны быть прошиты и пронумерованы. Том заявки упаковывается в конверт, на котором следует указать название некоммерческой организации, творческий проект, его направление и тематику.

Во избежание аффилированности и сговора сотрудникам Департамента международного сотрудничества Минкультуры России запрещается просматривать содержимое конвертов сдаваемых творческих проектов.

Департамент международного сотрудничества Минкультуры России проводит прием и регистрацию представленных некоммерческими организациями комплектов документов и материалов по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6 в рабочие дни строго с 12:00 до 16:00.

Цветков Михаил Владимировичи тел.: (495) 629-10-10, доб. 1632, каб. 211

Мартынова Светлана Юрьевна, тел.: (495) 629-10-10, доб. 1530, каб. 211.

Срок приема проектов - до 23 апреля 2018 года (до 16.00).

Документы и материалы, представленные некоммерческими организациями после окончания указанного в объявлении срока приема, к приему и регистрации не принимаются. Департамент международного сотрудничества Минкультуры России не несет ответственности за задержку доставки документов и материалов почтовыми и курьерскими службами.

Документы и материалы, представленные некоммерческими организациями, претендующими на получение субсидий, не рецензируются и не возвращаются; мотивы отклонения не сообщаются.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации