instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

День национальных библиотек на Четвертом международном профессиональном форуме «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым - 2018»)

День национальных библиотек на Четвертом международном профессиональном форуме «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым - 2018»)

С 18 по 22 июня в городе Судак Республики Крым в четвертый раз состоится Международный профессиональный форум для специалистов и руководителей библиотек, издательств, книготорговых организаций, музеев, информационных центров, университетов, ИТ-компаний, бизнеса, права, учреждений науки, культуры и образования.

В рамках форума состоятся:

Двадцать пятая юбилейная Международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса»,

Четвертая Музейная ассамблея «Сохранение традиций, внедрение инноваций»,

Образовательный симпозиум «Вузы и научные институты в едином информационном электронном пространстве»,

3-я отраслевая конференция «Книгоиздание и библиотеки: векторы взаимодействия»,

3-я генеральная конференция Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего»,

Международная конференция по глобальным экологическим проблемам, посвященная 155-летию со дня рождения В. И. Вернадского.

Также в рамках форума «Крым-2018» в четвертый раз будет реализован проект Минкультуры России для молодых сотрудников библиотек регионов России – образовательная смена «БиблиоТаврида: молодые профессионалы».

Впервые за 25-летнюю историю библиотечной конференции, проводимой в Судаке, состоится специальное мероприятие «День национальных библиотек», подготовленное двумя главными библиотеками страны, подведомственными Минкультуры России – Российской государственной библиотекой (Москва) и Российской национальной библиотекой (Санкт-Петербург).

Основная идея Дня национальных библиотек, который будет состоять из целого рада специальных мероприятий, — обозначить и закрепить в общественном сознании роль и место национальных библиотек в современном социально-культурном, информационном, образовательном и экономическом пространстве страны, ту пользу, которую они приносят и могут принести обществу

Лучшие специалисты двух крупнейших и старейших библиотек России и мира соберутся в Судаке, чтобы представить профессиональному сообществу возможности национальных библиотек страны, напомнить об их роли политических, информационных, научных, культурных, образовательных центров, повысить планку узнаваемости и востребованности национальных библиотек, как для органов власти и управления, так и для всех субъектов сферы культуры. Еще одной целью является намерение национальных библиотек обозначить и представить результаты их деятельности как крупнейших и, во многих случаях, единственных лоббистов и проводников интересов российского библиотечного сообщества в стране и мире.

Приглашаем принять участие в Дне национальных библиотек в рамках Четвертого международного профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2018»).

Программа Дня национальных библиотек: http://www.gpntb.ru/win/inter-events/crimea2018/predprog.pdf

Пресс-служба Российской государственной библиотеки
pressa@rsl.ru
+7 (499) 557-0470, доб. 2401, 2411
+7 (495) 695-5790, доб. 2401, 2411

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации