instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ежегодное совещание директоров федеральных и центральных региональных библиотек

Ежегодное совещание директоров федеральных и центральных региональных библиотек

14—16 ноября в Новом здании Российской национальной библиотеки (Санкт-Петербург, Московский пр., д.165) состоится Ежегодное совещание директоров федеральных и центральных региональных библиотек.

Организаторами совещания являются Министерство культуры РФ, Российская национальная и Российская государственная библиотеки. Совещание входит в план мероприятий федеральной целевой программы «Культура России» на 2017 г и пройдет в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Тема этого года - «Трансформация библиотек и библиотечных систем в современных условиях».

Основная цель директорского совещания – это создание диалога между руководителями библиотек отрасли и руководителями библиотек. Именно директора центральных субъектных библиотек являются проводниками государственной библиотечной политики в регионах, участвуют в ее формировании. В рамках совещания - пленарные заседания, доклады, круглые столы, выставки, а также торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2017 года».

С докладом о «Состоянии и перспективах развития библиотечно-информационной деятельности в Российской Федерации» выступит первый заместитель Министра культуры РФ  В.В.Аристархов. Прозвучат сообщения о проблемах сохранения библиотечных фондов России, о программе поддержки детского и юношеского чтения в РФ, о проблемах подготовки библиотечных кадров и других важнейших вопросах развития библиотечного дела в стране.

В совещании примут участие свыше 300 руководителей из 67 регионов. Среди участников совещания — представители издательств, книготорговых организаций, агрегаторов информационных продуктов и услуг, фирм, производителей товаров и услуг для библиотек. В рамках совещания начнет работу выставка «Библиотечный контекст 2017», где будет представлена продукция книготорговых организаций, а также специализированное оборудование для библиотек.

ПРОГРАММА   

Совещание продолжит работу до 16 ноября включительно.

Аккредитация СМИ - 718-85-60, pressa@nlr.ru (Пресс-служба РНБ)


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации