instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Межведомственный проблемный семинар «Социализация молодёжи с ментальными особенностями средствами учреждений культуры»

Межведомственный проблемный семинар «Социализация молодёжи с ментальными особенностями средствами учреждений культуры»

21 февраля в 14:00 в Российской государственной библиотеке для молодёжи состоится Межведомственный проблемный семинар «Социализация молодёжи с ментальными особенностями средствами учреждений культуры».  

Семинар посвящён одной из важнейших проблем молодых людей с ментальными нарушениями – социальной адаптации и интеграции в общество, а также актуальным методам и успешным практикам, реализуемым учреждениями культуры и общественными организациями для решения данной проблемы. Кроме того участники затронут юридические аспекты.

Участие в семинаре примут специалисты, занимающиеся изучением проблем социализации молодых людей с ментальными особенностями, сотрудники библиотек и других учреждений культуры, представители некоммерческих организаций, психологи, а также все, кто интересуется данной темой.

Руководитель программы дневной занятости для молодых людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими нарушениями развития Мастерской социально-творческой инклюзии «Сундук», педагог-психолог, нейропсихолог Н.П. Петровская  поделится опытом социализации, улучшения здоровья и качества жизни людей с психическими особенностями с помощью традиционных ремесленно-творческих методов.

О программах, формирующих инклюзивное сообщество, расскажет специалист Фонда «Лучшие друзья» А.В. Шпотова.  

Представитель инклюзивного отдела Музея современного искусства «Гараж» Л.И. Талызина расскажет о создании социальной истории в рамках программы «Дружелюбный музей».

Также участие в семинаре примут сотрудники ГМИИ им. А.С. Пушкина,  эксперты Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих, а также Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности».

На сайте библиотеки rgub.ru будет вестись онлайн-трансляция мероприятия. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации