instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Подведены итоги первого этапа общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств»-2019

Подведены итоги первого этапа общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств»-2019

Подведены итоги первого этапа общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств»-2019, где были оценены представленные в заочной форме информационные текстовые и видеоматериалы о деятельности ДШИ. Всего в первом туре приняли участие 182 государственных бюджетных учреждения дополнительного образования Российской Федерации. Стартовал второй очный тур конкурса, который проводится в форме выездного ознакомления с деятельностью ДШИ и открытой для зрителей презентации результатов работы школы – концертного/театрального/выставочного показа в театрально-концертном/выставочном зале на собственной базе непосредственно в федеральных округах с участием выездного жюри.

Итоги первого этапа общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств»-2019

Во второй тур вышли

1. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная хоровая школа «Весна» имени А.С. Пономарёва»

2. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 3 (художественная)» города Калуги

3. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1 имени М.И. Глинки» города Смоленска

4. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Уфимская детская школа искусств городского округа города Уфы Республики Башкортостан

5. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 4» города Грозного

6. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева» города Ярославля

Оргкомитет конкурса.

1. Ярилова Ольга Сергеевна – Председатель, заместитель Министра культуры

2. Золоторева Наталия Михайловна – заместитель Председателя, директор Департамента науки и образования Минкультуры России

3. Щербакова Анна Иосифовна – ректор Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке

4. Корсакова Ирина Анатольевна – проректор по научной работе, доктор культурологии, профессор Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке

5. Алябьева Анна Геннадьевна – зав. кафедрой философии, истории, теории культуры и искусства, доктор искусствоведения, профессор Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке

Жюри конкурса.

1. Буянова Наталия Борисовна – проректор по учебно-методической работе МГИМ им. А.Г. Шнитке, доктор педагогических наук, профессор

2. Кизин Михаил Михайлович – Народный артист Российской Федерации, кандидат искусствоведения, профессор, зав. кафедрой вокального искусства и оперной подготовки МГИМ им. А.Г. Шнитке

3. Шайхутдинов Рустам Раджапович – кандидат искусствоведения, профессор, зав. кафедрой фортепианного искусства МГИМ им. А.Г. Шнитке, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, лауреат международных конкурсов

4. Журомский Константин Владиславович – президент фонда «Наше искусство», генеральный директор Аукционного дома «Кабинетъ»

5. Куклина Марина Федоровна – директор Московского государственного академического театра танца «Гжель»

Желаем продуктивной и успешной работы всем участникам!

 

вернуться к списку статей
Дата создания страницы: 02.12.2019 Дата последнего изменения страницы: 02.12.2019
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации