Подведены итоги первого этапа общероссийского конкурса «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин детской школы искусств»-2019
Подведены итоги первого этапа общероссийского конкурса «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин детской школы искусств»-2019, где были оценены представленные в заочной форме инновационные методические материалы. Всего в первом туре приняли участие 182 преподавателя. Во второй очный тур конкурса для проведения открытого урока на базе одного из учебных заведений сферы культуры и искусства федерального подчинения в г. Москву приглашены 15 преподавателей музыкально-теоретических дисциплин детских школ искусств России.
Итоги первого этапа общероссийского конкурса «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин детской школы искусств»
ФИО |
Город/ село/область/республика |
Номер и название школы |
Башмакова Ирина Вячеславовна |
Красноярский край, г. Красноярск |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1» |
Григорьева Светлана Владимировна |
Чувашская Республика, г. Чебоксары |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская десткая музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова» |
Афонина Ольга Ивановна |
Республика Татарстан, г. Альметьевск, п.г.т. Нижняя Мактама |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» |
Горлина Анастасия Григорьевна |
Орловская область, п.Стрелецкий |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Орловского района» |
Куранова Юлия Александровна |
Волгоградская область г. Волгоград |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгограда «Детская музыкальная школа №1» |
Гончарова Мария Сергеевна |
Ленинградская область, Всеволожский р-н, д. Лесколово |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Кузьмоловская школа искусств» |
Королёва Елена Алексеевна |
Свердловская область, г. Екатеринбург |
Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская музыкальная школа №11 им. М.А. Балакирева |
Шехирева Елена Маскимовна |
Вологодская область, г. Великий Устюг |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Великоустюгская детская школа искусств» |
Столова Елена Юрьевна |
г. Санкт-Петербург |
СПб ГБНОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей» |
Хомушку Урана Болат-ооловна |
Республика Тыва, г. Кызыл |
Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат им. Р.Д. Кенденбиля» |
Жарова Марина Александровна
|
Самарская обл., г. Тольятти |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств «Гармония» городского округа Тольятти |
Богданова Татьяна Петровна |
Кемеровская обл., Калтанский городской округ, п. Малиновка |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №37» |
Линькова Мария Владимировна |
Челябинская обл., г. Магнитогорск |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №4» |
Ращепкина Лариса Рудольфовна |
Курганская обл., г. Курган |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Кургана «Детская музыкальная школа №1 им. И.А. Парфёнова» |
Лаврентьева Галина Николаевна
|
Владимирская обл., г. Муром |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №3 им. Лаврентьева» |
Оргкомитет конкурса
1. Ярилова Ольга Сергеевна – Председатель, заместитель Министра культуры
2. Золоторева Наталия Михайловна – заместитель Председателя, директор Департамента науки и образования Минкультуры России
3. Щербакова Анна Иосифовна – ректор Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке
4. Алябьева Анна Геннадьевна – зав. кафедрой философии, истории теории культуры и искусства, доктор искусствоведения, профессор Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке
5. Добронравова Татьяна Дмитриевна – проректор по учебно-воспитательной работе Академии хорового искусства имени
В.С. Попова
Жюри конкурса
1. Алябьева Анна Геннадьевна – доктор искусствоведения, профессор МГИМ им. А.Г. Шнитке, зав. кафедрой философии, истории, теории культуры и искусства, Член Международного Совета по традиционной музыке при ЮНЕСКО (ICTM)
2. Шабшаевич Елена Марковна – доктор искусствоведения, профессор МГИМ им. А.Г. Шнитке
3. Цуканова Марина Вениаминовна – зав. кафедрой истории и теории музыки, кандидат искусствоведения, профессор Академии хорового искусства имени В.С. Попова
4. Громова Ольга Викторовна – доцент кафедры философии, истории, теории культуры и искусства МГИМ им. А.Г. Шнитке
5. Клесова Инна Олеговна – преподаватель кафедры философии, истории, теории культуры и искусства МГИМ им. А.Г. Шнитке
Желаем продуктивной и успешной работы всем участникам!