instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявляется прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета

Объявляется прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета
В соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 13.08.2018 № 1445 «Об утверждении порядка конкурсного отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, а также перечня расходов, связанных с предоставлением указанной субсидии», зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 13.09.2018 № 52151, (далее — Приказ), Департамент музеев (отдел зарубежных стран и международных организаций) начинает отбор некоммерческих организаций — получателей субсидий на реализацию/возмещение творческого проекта.

С 25 ноября 2019 года объявляется прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета.

Принимаются творческие проекты:

Проект № 1

Направление: музыкальное, театральное, изобразительное искусство и народное творчество.

Срок реализации проекта не позднее 20 декабря 2019 года.

Сумма, запрашиваемая из федерального бюджета не должна превышать 758 400 руб.

Место проведения: в одном из субъектов РФ: Архангельской области, Республики Карелия, Республики Коми, Мурманской области и Ненецком автономном округе.

Цели и задачи: содействие росту международного авторитета нашей страны, укрепление позиций в сфере многостороннего культурного сотрудничества, развитие контактов между людьми на Севере Европы, сохранение региона в качестве зоны мира, доверия и безопасности.  

Результат оказания услуг должен способствовать укреплению международного мультикультурного диалога в Баренцевом/Евроарктическом регионе, повышению роли культуры в региональном социально-экономическом развитии, в том числе в области развития творческих индустрий, а также расширению образовательных программ в сфере культуры, которые в том числе способствуют укреплению потенциала молодежи.

Целью культурной составляющей проекта является дальнейшее развитие, углубление взаимодействия и укрепление плодотворного взаимовыгодного сотрудничества в области культуры между Россией и странами-участницами Совета Баренцева-Евроарктического региона.

Требования к проекту: Проект должен обладать высоким художественным мастерством и направлен на развитие и сохранение идентичности Баренцева/Евроарктического региона, а также должен быть реализован на территории указанного региона.

Первая страница тома заявки — сопроводительное письмо на бланке некоммерческой организации на имя статс-секретаря-заместителя Министра культуры Российской Федерации А.Ю.Маниловой, содержащее просьбу о государственной поддержке, с указанием всех прилагаемых документов и материалов, подписанное уполномоченным должностным лицом некоммерческой организации.

Образец:

Статс-секретарю-заместителю
Министра культуры 
Российской Федерации 
А.Ю.Маниловой

Уважаемая Алла Юрьевна!

(наименование организации) просит оказать государственную поддержку/частичную государственную поддержку (указать нужное) в виде субсидий на реализацию/возмещение (указать нужное) проекта (название проекта).

Перечень прилагаемых документов:

1. Заявка на перечисление субсидии некоммерческой организации на возмещение творческого проекта в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества (Приложение № 3 к Приказу) — 1 экз.;

и т.д. (в соответствии с пунктами 6 Приложения № 1 к Приказу Минкультуры России от 13.08.2018 № 1445 «Об утверждении порядка конкурсного отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, а также перечня расходов, связанных с предоставлением указанной субсидии»)

Руководитель НКО _________ ФИО

Заявка должна быть сброшюрована в одну или несколько папок и опечатана. Первой должна быть прошита опись документов, входящих в состав заявки. Заявка упаковывается в конверт, на котором следует указать название некоммерческой организации, творческий проект, его направление и тематику, а также должен быть указан Департамент, в который она адресуется.

Во избежание аффилированности и сговора сотрудникам Департамента музеев Минкультуры России запрещается просматривать содержимое конвертов сдаваемых творческих проектов.

Департамент музеев (отдел зарубежных стран и международных организаций) Минкультуры России проводит прием и регистрацию представленных некоммерческими организациями комплектов документов и материалов по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6 в рабочие дни строго с 12:00 до 16:00.

Мартынова Светлана Юрьевна, тел.: (495) 629-10-10, доб. 1530, каб. 211.

Сергиенко Мария Сергеевна, тел.: (495) 629-10-10, доб. 1697.

Срок приема проектов - до 16.00 (Московского времени) 09 декабря 2019 года.

Документы и материалы, представленные некоммерческими организациями после окончания указанного в объявлении срока приема, к приему и регистрации не принимаются. Департамент регионального развития и приоритетных проектов Минкультуры России не несет ответственности за задержку доставки документов и материалов почтовыми и курьерскими службами.

Документы и материалы, представленные некоммерческими организациями, претендующими на получение субсидий, не рецензируются и не возвращаются.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации