instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 333.33 и 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 333.33 и 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

5 апреля 2019 г. Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 333.33 и 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» в части установления предельного размера государственной пошлины за выдачу заключения (разрешительного документа) на временный вывоз культурных ценностей и освобождения от уплаты государственной пошлины отдельной категории физических лиц», разработанный Минкультуры России.

Законопроект разработан в целях снижения налоговой нагрузки с физических и юридических лиц, осуществляющих временный вывоз из Российской Федерации культурных ценностей с обязательством их обратного ввоза.

Вышеуказанная льгота (освобождения от уплаты государственной пошлины) будет распространяться только на отдельную категорию лиц – музыкантов, которые из-за своих частых поездок (гастроли, конкурсы и т.д.) вынуждены нести значительные финансовые затраты в связи с уплатой государственной пошлины за каждый выезд.

Принятие федерального закона снизит финансовые затраты в первую очередь музыкантов, осуществляющих зарубежную концертно-гастрольную деятельность со струнными смычковыми музыкальными инструментами, созданными выдающимися мастерами, отличающимися особым звучанием (имеющими особое значение).

Освобождение от уплаты государственной пошлины музыкантов будет способствовать увеличению гастролирующих российских музыкантов, что, в свою очередь, будет способствовать популяризации творчества российских музыкантов за рубежом, конкурентоспособности российских исполнителей, выступающих на международных конкурсах.

Основанием для предоставления льготы будет документ, подтверждающий цель поездки.

Кроме этого, законопроектом устанавливается предельный размер государственной пошлины за выдачу заключения (разрешительного документа) на временный вывоз культурных ценностей, в том числе при продлении срока временного вывоза в размере 5 000 рублей.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации