instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

4 млн рублей выделены на модернизацию Славгородской детской школы искусств Алтайского края

4 млн рублей выделены на модернизацию Славгородской детской школы искусств Алтайского края

Первую партию музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов получила Славгородская детская школа искусств. На модернизацию учреждения в рамках нацпроекта «Культура» выделено 4 млн рублей.

«Сначала мы получили ноутбуки, следующей поставкой стали 783 учебника и учебных пособия. Среди них сольфеджио, музыкальная литература зарубежных стран, отечественная музыкальная литература, русская музыкальная литература, элементарная теория музыки, слушание музыки с дисками. Все учебники закуплены на период обучения с 1 по 8 класс. Ожидаются учебные пособия по изобразительному искусству. Также поступили долгожданные музыкальные инструменты из г. Санкт-Петербурга на сумму более 2 млн рублей. Это три пианино «Михаил Глинка» и аккордеон Hohner», – рассказала директор Славгородской детской школы искусств Лариса Ермакова.

Поступившие инструменты уже установлены в учебных классах и ждут обучающихся. Летом ожидается поставка музыкального оборудования (микрофоны, колонки) и остальных музыкальных инструментов (скрипки, баяны, саксофоны).

«Субсидия в рамках национального проекта «Культура» является значимой поддержкой, от которой творческим людям хочется еще больше творить, достигать высот, а главное воспитывать и обучать юных музыкантов, совершенствовать свое мастерство и понимать, что его творчество необходимо», – отметили в Славгородской ДШИ.

Напомним, в 2020 году в рамках нацпроекта «Культура» на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов для детских школ искусств Алтайского края из федерального и краевого бюджета выделено 53 млн рублей. По итогам конкурса 10 детских школ искусств региона получат по 4 млн рублей на модернизацию учреждения. Это Алтайская, Завьяловская, Зональная, Каменская, Петропавловская, Славгородская, Троицкая, детская школа искусств Ключевского района, детская музыкальная школа № 1 г. Рубцовска и школа искусств «Современник» г. Бийска. Кроме этого, поддержку в рамках нацпроекта «Культура» получит Алтайский государственный музыкальный колледж. На приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов в 2020 году колледжу выделено 12,7 млн рублей.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации