instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Лаборатория исторической реконструкции «Наследие Сибири» поставит спектакль «Кочевые сказки» в рамках нацпроекта «Культура»

Лаборатория исторической реконструкции «Наследие Сибири» поставит спектакль «Кочевые сказки» в рамках нацпроекта «Культура»

28, 29 и 30 сентября в 11.00 и в 12.30 в историческом парке «Россия – моя история» состоится премьера спектакля для самых маленьких зрителей «Кочевые сказки» по мотивам сибирских народных сказок.

Сибирь хранит в себе огромное количество легенд и сказаний, которые передаются из уст в уста. Спектакль даст возможность увидеть «оживших» сказочных героев в исполнении «кочевников» в необычном театре – юрте.

Организаторы проекта – Лаборатория исторической реконструкции «Наследие Сибири», в 2019 году получившая субсидию Министерства культуры РФ в рамках национального проекта «Культура». Размер субсидии – 2,9 миллиона рублей. Данные субсидии предоставляются Министерством культуры Российской Федерации некоммерческим организациям на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусств и народного творчества. Субсидия позволила привлечь к постановке спектакля профессионалов театрального дела, известных как в России, так и за рубежом.

Цель проекта – сохранение и популяризация уникального историко-культурного наследия народов Западной Сибири и его трансляция только появившемуся на свет поколению в возрасте от 0+, а также родителям посредством создания доступных форм восприятия – спектаклей и мастер-классов.

Постановочная группа спектакля: режиссер-постановщик – омичка Анастасия Старцева, художник-постановщик из Москвы – Юлия Михеева, лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска»; художник по куклам из Санкт-Петербурга – Скобелева Мария. В спектакле заняты актеры и музыканта Омска, помогают вести спектакль волонтеры ЛИР «Наследие Сибири». Попасть на спектакль может любой желающий, вход бесплатный.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации