instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Межрегиональный cлет молодых литераторов прошел в Нижегородской области

Межрегиональный cлет молодых литераторов прошел в Нижегородской области

Межрегиональный Слет молодых литераторов состоялся с 26 по 28 июля 2019 года в рамках национального проекта «Культура». Форум проводился в формате палаточного лагеря в Нижегородской области.

Участниками мероприятия стали более ста литераторов в возрасте от 18 до 35 лет. В качестве экспертов слёта выступили главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, прозаик и публицист, лауреат премий Правительства России в области культуры «Ясная Поляна» и «Большая книга» Роман Сенчин, поэт, эссеист, лидер поэтического направления «новая искренность» Дмитрий Воденников, нижегородские писатели и литературоведы Олег Рябов, Марина Кулакова, Александр Котюсов, Валерия Белоногова и другие.

Победители конкурса были награждены дипломами и ценными подарками, выступили на гала-концерте. Лучшие конкурсные произведения молодых авторов опубликуют в литературно-художественных журналах «Наш современник», «Нижний Новгород», «Земляки», «Невский альманах», «Дети Ра», а также в «Литературной газете».

«Возможность заявить о себе, выступить на публике со своими стихами и песнями, узнать оценки своим произведениям со стороны маститых литераторов, получить возможность публикаций в литературных журналах, обменяться опытом, найти новых друзей и единомышленников — этим и полюбился нижегородский слёт молодым литераторам со всей России. Доказательство этому – расширение его географии», — отметила на встрече с участниками мероприятия министр культуры Нижегородской области Надежда Преподобная.

В этом году в Большое Болдино приехали участники из Москвы и Санкт-Петербурга, Нижегородской, Ульяновской, Тверской, Московской, Ярославской, Тульской, Брянской, Самарской, Волгоградской, Свердловской, Ростовской, Вологодской и Новгородской областей, Чувашии и Башкортостана, Ставропольского и Красноярского краев и других регионов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации