instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Новая модельная библиотека появится в Ульяновской области

Новая модельная библиотека появится в Ульяновской области

Благодаря национальному проекту «Культура», детская библиотека Сенгилея (Ульяновская область) получит 6,25 млн рублей, 5 из них – федеральные средства, остальное – региональная поддержка.

В библиотеке появятся семь пространств с множеством функциональных зон. Каждое станет интерактивным и комфортным для чтения, обучения, диалога, игры, а также доступным для посещения детей с ограниченными возможностями здоровья.

«В учреждении культуры будет организовано место ожидания с удобными диванами, информационными стендами, WI-FI и буккроссингом. В зоне библиотечно-информационного обслуживания пользователей будет функционировать справочно-библиографический аппарат, отведено место для проведения мастер-классов, практических занятий и тренингов. Кроме того, будут организованы пространства для родителей и детей раннего возраста, а также семейного чтения, в рамках которых будет работать клубное объединение «Читателя растим в семье: советы родителям», – отметила начальник отдела по делам культуры, организации досуга населения и развития туризма Сенгилеевского района Нина Зудова.

В библиотеке нового типа будет создана зона для детей младшего и среднего школьного возраста «Академия чтения» с традиционными книжными стеллажами, а также местом для прослушивания аудиокниг. В медийной зоне «Конференц-зал» будет расположена площадка для индивидуальной работы, просмотра мультфильмов и развивающих программ, трансляции образовательных курсов, виртуальных экскурсий и кинопоказов. Здесь будут проходить тематические мероприятия, встречи и конкурсы. Планируется оказание новых услуг «Выпускной вечер в библиотеке», «День рождения в библиотеке».

Зона «Виртуальное пространство» будет оснащена автоматизированными рабочими местами для пользователей с доступом к электронным ресурсам НЭБ и НЭДБ, ЛитРес.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации