instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Новые музыкальные инструменты доставлены в волгоградские школы искусств

Новые музыкальные инструменты доставлены в волгоградские школы искусств

Новые музыкальные инструменты, интерактивные системы и другое оборудование поступают в детские школы искусств Волгоградской области. После снятия ограничений, введенных из-за новой коронавирусной инфекции, воспитанники таких школ смогут заниматься музыкой на новых пианино, аккордеонах, баянах и гитарах.

На модернизацию учреждений в 2020 году направят 22 млн рублей.

В детскую школу искусств самого восточного района области, Палласовского, уже поступили 16 новых музыкальных инструментов – это аккордеоны, баяны, гитары, пианино и синтезаторы.

Для оснащения классов приобретены две интерактивные системы, а также комплект учебных хореографических станков. Партии новых инструментов направлены во Фроловскую и Михайловскую детские школы искусств, а также в музыкальную школу №3 города Волжского.

В течение ближайших трех лет в Волгоградской области запланирован капитальный ремонт семи детских школ искусств. Общий объем финансирования из федерального и областного бюджетов составит 133,3 млн рублей.

Ранее власти Волгоградской области сообщали, что всего до 2024 года в рамках национального и приоритетных региональных проектов по направлению «Культура» предстоит реализовать более 60 основных мероприятий на общую сумму 3 млрд рублей.

По информации ТАСС


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации