instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В 85 школах искусств Ростовской области появятся новые музыкальные инструменты

В 85 школах искусств Ростовской области появятся новые музыкальные инструменты

В 85 из 112 школ искусств донского региона благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура» появятся новые музыкальные инструменты. 15 июля министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева вручила сертификаты на 12 пианино «Мелодия» представителям школ искусств города Ростова-на-Дону. Стоят инструменты каждый по 372 000 рублей.

– Всего в донском регионе действуют 112 школ искусств, в которых обучается свыше 48 тысяч детей и подростков. Поэтому укрепление материальной базы учреждений допобразования является одной из приоритетных задач в рамках государственной политики в сфере культуры, – рассказала министр. – Сегодняшнее событие, оснащение школ инструментами – это возможность нашим детям заниматься любимым делом, с удовольствием проводить время на занятиях, стремиться к творческим вершинам, прославляя наш край.

Вёшенская детская школа искусств вошла в число обладателей новых инструментов. Пианино получили на прошлой неделе и уже поставили в класс. Надо сказать, что несколько лет назад школа искусств, где учатся не только вёшенские дети, но и ребята из близлежащих хуторов и станиц Шолоховского района, получила два фортепиано по подобной программе. Радует, что постепенно оснащение образовательного учреждения обновляется, ведь некоторые инструменты для пианистов – производства 60-70-х годов.

В ближайшие годы будет продолжено решение задач по укреплению материально-технической базы детских школ искусств и музыкальных колледжейдонского края.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации