instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Кабанске в День народного единства презентовали автоклуб

В Кабанске в День народного единства презентовали автоклуб

В бурятском селе Кабанск состоялась презентация автоклуба, а также открытие памятника после реконструкции, посвященного победе в Великой Отечественной войне. В церемонии приняла участие министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

«В 2020–2021 гг. пройдут капитальные ремонты и реставрация по нацпроекту в 14 домах культуры. В рамках национального проекта «Культура» в 2019 году откроются пять библиотек на сумму 35 млн рублей, – рассказала Соелма Дагаева. – В декабре мы откроем девять современных кинозалов. В декабре 26 школ искусств в республике получат новые пианино. Сейчас работаем над включением наших учреждений на ремонт и строительство по программе «Развитие Дальнего Востока», – сказала Соелма Дагаева.

Передвижной многофункциональный культурный центр позволит увеличить количество культурно-массовых мероприятий. У жителей отдаленных поселений появится возможность увидеть выступления артистов и коллективов Кабанского района.

– Машина может выполнять функции библиотеки, лектория, кинозала, концертной площадки. Всего у нас 23 отдаленных населенных пункта, в которых нет действующих домов культуры. Среди них населенные пункты, численность которых около 1000 человек. Например, станции Посольская и Тимлюй. В связи с приобретением многофункционального культурного центра мы вводим две ставки работников культуры. Они будут разъезжать по отдаленным населенным пункта района и проводить праздники и концерты. Мы разработали маршруты, где состоятся показы и концерты. Для нас автоклуб – это огромная радость и счастье, – рассказала председатель Комитета по культуре и делам молодежи администрации Кабанского района Оксана Волкова.

Благодаря национальному проекту «Культура», многофункциональные культурные центры – автоклубы появятся в Бичурском, Закаменском, Кабанском и Селенгинском районах.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации