instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль народных промыслов «Золотая нить традиции» пройдет в Кашине

Фестиваль народных промыслов «Золотая нить традиции» пройдет в Кашине

30 и 31 августа в Городском саду Кашина пройдет фестиваль «Золотая нить традиции», посвященный традиционным промыслам и ремеслам Верхневолжья. Фестиваль организован при поддержке Минкультуры России в рамках национального проекта «Культура»,

Сохраняя ремесла, мы восстанавливаем почти утраченную в недавнем прошлом связь поколений, - уверен участник фестиваля, директор компании «Керамика из Лихославля» Алексей Гулеев. – В традиционных промыслах, как ни в каком другом виде искусства, отражена культура народа.

Мы постарались собрать на одной площадке представителей самых оригинальных, характерных именно для нашего региона народных промыслов и ремесел. Мастера приедут из разных районов Тверской области, чтобы показать свое искусство, – рассказал организатор фестиваля, представитель автономной некоммерческой компании «Событие» Андрей Шуктаев.

Многим в Тверской области и вообще в России известна продукция торжокских золотошвей. А вот про то, что Тверь славилась льном, Калязин кружевом, а Кашин – глиняной посудой и кирпичом, и традиции эти сохраняются, знает далеко не каждый. На фестивале мастера представят свою продукцию, что поможет сделать бренды узнаваемыми за пределами районов.

30 августа в рамках фестиваля состоится научно-практическая конференция о сохранении традиций, круглый стол об их поддержке в условиях современной экономики, откроется выставка работ мастеров. 31 августа в Городском саду Кашина можно будет посетить интерактивные площадки, посмотреть и купить предметы художественного промысла, а также попробовать изготовить их самим на мастер-классах.

Вход на фестиваль «Золотая нить традиции» свободный. 


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации