instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Сборник, посвященный лучшим практикам домов культуры, издадут в рамках нацпроекта «Культура»

Сборник, посвященный лучшим практикам домов культуры, издадут в рамках нацпроекта «Культура»

Лучшие клубные практики России вошли в специализированный сборник, который сейчас готовится к изданию. Источником для анализа и обобщения послужили документы и материалы из 46 регионов страны, полученные в ходе мониторинга, проведенного в 20172019 годах.

Государственным российским домом народного творчества имени В. Д. Поленова и Институтом социологии РАН был обобщен опыт деятельности культурно-досуговых учреждений.

«Это своеобразная антология культурно-досуговой деятельности. Анализ полученных материалов дал возможность выявить лучшие практики, определить положительные и негативные факторы, оценить перспективные направления в работе культурно-досуговых учреждений России» – отметила директор ГРДНТ им. В. Д. Поленова Тамара Пуртова, презентуя сборник.

В ходе работы над изданием анализировались нормативные акты учреждений; творческие отчеты о деятельности учреждений с 2015 года. Был сделан акцент на брендовые и имиджевые проекты, повышающие туристическую привлекательность региона; а также на мероприятия, получившие софинансирование из бюджетов разных уровней.

Сборник будет интересен руководителям и специалистам учреждений клубного типа, а также специалистам научных и образовательных учреждений, чей круг профессиональных интересов лежит в культурно-досуговой сфере.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации