instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Четыре сельских дома культуры отремонтировали в Тверской области в 2019 году

Четыре сельских дома культуры отремонтировали в Тверской области в 2019 году

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в Тверской области продолжается капитальный ремонт сельских домов культуры. В 2019 году в программу были включены четыре объекта: в поселке Зеленогорский Вышневолоцкого городского округа, деревне Райково Максатихинского района, селе Кушалино Рамешковского района и в деревне Малое Василёво Кимрского района.

– Обеспечение возможностей для культурного досуга и творческой самореализации людей, особенно для нашей молодежи, – это важнейшая часть работы по формированию нового качества жизни. Национальный проект предусматривает комплекс мер по созданию современных культурно-образовательных комплексов, сельских клубов и домов культуры, виртуальных концертных залов. Развитие отрасли культуры дает нам возможность сохранять историю, воспитывать наше подрастающее поколение в духе традиционных ценностей, – сказал глава региона Игорь Руденя.

Кроме того, благодаря нацпроекту «Культура» школы искусств региона получили музыкальные инструменты по нацпроекту. Речь идет об образовательных учреждениях Твери, Ржева, Бологого и Конакова. Также инструменты закупили для Тверского музыкального колледжа имени Мусоргского.

На 10,5 млн рублей было приобретено два рояля и два пианино, концертная скрипка, альт и три виолончели, духовые инструменты (две флейты и труба), также два баяна, две гитары и гармонь. Помимо этого в колледж поступило 556 изданий музыкально-нотной литературы, оборудование для концертного зала, обновлена мебель.

Зал в доме культуры поселка Красномайский Вышневолоцкого городского округа переоборудовали и оснастили современным оборудованием. На модернизацию из федерального бюджета было выделено пять млн рублей. На эти средства было установлено современное кинооборудование и звуковое оборудование.

В 2020—2021 годах в рамках проекта в регионе планируется капитально отремонтировать шесть культурно-досуговых учреждений в сельской местности, продолжить работу по оснащению детских школ искусств музыкальными инструментами, оборудованием и методическими материалами.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации