instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Реставраторы представили проект по созданию музея в детском пансионате в усадьбе «Измалково»

Реставраторы представили проект по созданию музея в детском пансионате в усадьбе «Измалково»

Руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по ЦФО Н.С. Чернышёв принял участие в презентации концепции по созданию детского музея в усадьбе «Измалково», состоявшимся 15 сентября 2017 г.

Концепция подготовлена Союзом Реставраторов России в рамках соглашения о совместной работе по созданию «живого музея» в усадьбе Измалково с фондом «Подари жизнь».

Родовое имение семьи Самариных – «Измалково» передано Правительством Москвы благотворительному фонду «Подари жизнь» в 2015 году.

О планах по созданию музея в детском пансионате в усадьбе «Измалково» рассказал президент Союза Реставраторов России В.Н. Фатин и руководитель авторского коллектива Т.Н. Вятчанина.

Как сообщил в своём выступлении исполнительный директор фонда «Подари жизнь» Г.А. Мазманянц, в усадьбе предполагается открыть пансионат для временного пребывания и реабилитации детей с онкологическими заболеваниями, проходящих лечение в московских клиниках.

В своём выступлении Н.С. Чернышёв отметил, что создание концепции – новый шаг в сохранении объектов культурного наследия, предпринятый Союзом реставраторов России, шаг на встречу нуждам пользователя при эффективном использовании внутреннего ресурса памятника.

Все участники мероприятия поддержали дальнейшее развитие предложенного направления музефикации, высказали намерение оказать помощь фонду «Подари жизнь» в развитии усадьбы «Измалково».

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации