instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Управление Минкультуры по ЦФО с 12 по 14 октября 2017 г. провело очередное заседание межрегиональной рабочей группы

Управление Минкультуры по ЦФО с 12 по 14 октября 2017 г. провело очередное заседание межрегиональной рабочей группы

Управление Минкультуры по ЦФО с 12 по 14 октября 2017 г. провело очередное заседание межрегиональной рабочей группы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушения законодательства в отношении территорий музеев-заповедников, музеев-усадеб, достопримечательных мест и иных объектов культурного наследия Центрального федерального округа Российской Федерации.

В заседании рабочей группы приняли участие представители Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры Россиии, Управления Минкультуры России по ЦФО, органов государственной охраны культурного наследия, руководители музеев-заповедников федерального и регионального подчинения.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель директора по научной музея-заповедника В.Д. Поленова» Н.Н. Грамолина. В своём выступлении Наталья Николаевна отметила высокую степень важности этой встречи для Тульской области и в частности музея-заповедника.

Открыли рабочую часть встречи выступления заместителя директора Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры России П.О. Мосолова и руководителя Управления Минкультуры России по ЦФО Н.С. Чернышёва

. В своём выступлении Николай Сергеевич обозначил, что участники рабочей группы должны озвучить все проблемные вопросы и коллективно найти оптимальные единые пути их решения.

В ходе совещания состоялись выступления начальника инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия Д.И. Горецкого и начальника Управления по охране объектов культурного наследия Калужской области Евгения Евгеньевича Чудакова, посвящённые особенностям государственной охраны музея заповедника В.Д. Поленова и проблемным вопросам соблюдения градостроительных регламентов охранных зон и зон охраняемого природного ландшафта.

С докладами выступили директор ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник» Д.А. Галкин, заместитель директора ФБГУК «Государственный мемориальный и природный музей-заповедник И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» Н.Н. Левина, директор ФБГУК «Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник» И.В. Корнеев, директор ФБГУК «Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского «Щелыково» Г.И. Орлова.

По итогам рабочей группы принят ряд решений, которые вошли в протокол совещания и будут доведены до участников совещания и органов уполномоченных в области государственной охраны объектов культурного наследия регионов Центрального федерального округа.

В ходе заседания участниками неоднократно была отмечена эффективность предложенного Управлением Минкультуры России по ЦФО формата мероприятия.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации