instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Заместитель руководителя Управления Минкультуры России по УФО приняла участие в окружном совещании по профилактике и пресечению правонарушений в сфере государственной охраны объектов культурного наследия

Заместитель руководителя Управления Минкультуры России по УФО приняла участие в окружном совещании по профилактике и пресечению правонарушений в сфере государственной охраны объектов культурного наследия

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе заместитель полпреда А. Моисеев 23 ноября провел окружное совещание с заместителями губернаторов субъектов Российской Федерации, руководителями региональных органов исполнительной власти, уполномоченных в сфере строительства, природных ресурсов и охраны объектов культурного наследия, а также представителями окружных управлений Минкультуры России и Генеральной прокуратуры Российской Федерации, департамента Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу.

На совещании обсуждались вопросы, касающиеся работы по исполнению поручения Президента Российской Федерации от 20 августа 2012 г. № Пр-2217 в части принятия документов территориального планирования и градостроительного зонирования, установления границ территорий и зон охраны особо охраняемых природных территорий и объектов культурного наследия, а также деятельности по профилактике и пресечению правонарушений в сфере государственной охраны объектов культурного наследия.

В ходе совещания было отмечено, что в округе проведена значительная работа по принятию документов территориального планирования и градостроительного зонирования, в отдельных субъектах она завершена. Вместе с тем, обозначены основные проблемы, касающиеся исполнения поручения Главы государства в части установления границ территорий и зон охраны особо охраняемых природных территорий, объектов культурного наследия и внесения сведений в единый государственный реестр недвижимости, информационные системы обеспечения градостроительной деятельности. В связи с этим было принято решение аппарату полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе направить в адрес территориальных управлений Росреестра в субъектах Российской Федерации предложения о проведении рабочих совещаний с органами охраны объектов культурного наследия в целях ускорения процедуры предоставления сведений, оптимизации работы и решения технических вопросов.

А. Моисеев отметил, что благодаря исполнению целого ряда поручений Президента Российской Федерации, касающихся государственной охраны памятников культуры, в округе в целом удалось выстроить системную работу, создать эффективный механизм, обеспечивающий охрану культурного наследия в регионах, и теперь важно грамотно его использовать. Существенную роль в этом процессе, по мнению заместителя полпреда, должна сыграть межведомственная рабочая группы по профилактике и пресечению правонарушений в сфере государственной охраны объектов культурного наследия при Управлении Минкультуры России по Уральскому федеральному округу.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации