instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Совещание, посвященное вопросу законности возведения зданий и строений на территории объекта культурного наследия федерального значения «Мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854 – 1855 годах «Исторический бульвар» в г. Севасторполь

Совещание, посвященное вопросу законности возведения зданий и строений на территории объекта культурного наследия федерального значения «Мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854 – 1855 годах «Исторический бульвар» в г. Севасторполь

21 января 2019 г. в Управлении Министерства культуры Российской Федерации по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам состоялось совещание, посвященное вопросу законности возведения зданий и строений на территории объекта культурного наследия федерального значения «Мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854 – 1855 годах «Исторический бульвар» в г. Севасторполь.

По поручению Министерства культуры Российской Федерации Управление Министерства культуры Российской Федерации по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам организовало совещание, посвященное рассмотрению обращения директора ФГБУК «Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя» Николая Мусиенко по вопросам, касающимся размещения здания стрелкового тира в охранной зоне объекта культурного наследия федерального значения «Мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854 – 1855 годах «Исторический бульвар», а также строительства кафе на территории указанного объекта культурного наследия.

Совещание прошло под председательством заместителя директора Департамента государственной охраны культурного наследия – начальника отдела контроля в сфере культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации Георгия Сытенко и руководителя Управления Министерства культуры Российской Федерации по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Дениса Проценко. Участие в обсуждении приняли начальник Управления охраны объектов культурного наследия г. Севастополя Михаил Рязанцев, заместитель начальника отдела капитального ремонта и реставрации ФГБУК «Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя» Вячеслав Чеботько и инспекторы территориального органа Министерства культуры Российской Федерации.

В ходе совещания уточнены границы объекта культурного наследия федерального значения «Мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854 – 1855 годах «Исторический бульвар» на картографическом материале, порядок его использования и сохранения, а также освещены проблемные вопросы перехода Республики Крым и г. Севастополя от правовой системы Украины к законодательству Российской Федерации.

По итогам встречи принято решение о противодействии незаконному строительству в границах объекта культурного наследия федерального значения.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации