instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Управлении Минкультуры по ЮФО и СКФО состоялось совещание с руководителями региональных органов охраны объектов культурного наследия

В Управлении Минкультуры по ЮФО и СКФО состоялось совещание с руководителями региональных органов охраны объектов культурного наследия

21 ноября руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Денис Проценко провел совещание с руководителями региональных органов охраны объектов культурного наследия, ключевой темой которого стало обсуждение практики правоприменения законодательства в области археологии. В рамках темы участники совещания обсудили вопрос необходимости проведения экспертизы земельных участков перед проведением земляных, строительных, землеустроительных и иных работ, а также проблемы музеефикации объектов, выявленных при археологических раскопках.

Также в процессе совещания была затронута тема решения ряда вопросов, возникающих при установлении границ территорий и зон охраны памятников. В частности, регионы поделились опытом взаимодействия с органами регистрации прав в целях исполнения требований ст. 20.2 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации". С докладами выступили председатель Комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области Иван Грунский и начальник отдела памятников археологии Управления государственной охраны объектов культурного наследия администрации Краснодарского края Георгий Давыденко.

По итогам встречи участники отметили продуктивность совещания и высказали пожелание проводить подобные мероприятия ежеквартально.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации