instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Информация о мероприятиях подведомственных организаций с 21 марта по 04 апреля 2013 года

20 марта 2013
Текст документа

Учреждение

Мероприятие

Текст сообщения

Интернет-ресурс

Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачёва

11 марта 2013 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Архангельским научным центром УрО РАН и Российским научно-исследовательским институтом культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачёва

Место проведения:
Г. Архангельск

Соглашение о сотрудничестве между Архангельским научным центром УрО РАН и Российским научно-исследовательским институтом культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачёва предполагает взаимодействие сторон по сохранению и использованию объектов культурного и природного наследия; разработке комплексных программ охраны и использования объектов культурного и природного наследия, ориентированных на сочетание деятельности по сохранению наследия с обеспечением социально-экономического и социально-культурного развития территорий; выявлению уникальных и типичных природных и культурных комплексов и объектов; проведению совместных полевых исследований сотрудников АНЦ УрО РАН и Морской арктической комплексной экспедиции (МАКЭ) Института Наследия; подготовке предложений по образованию новых особо охраняемых природных территорий, а также по режимам охраны и развитию и развитию существующих особо охраняемых природных территорий; исследованию возможностей развития туристско-рекреационного потенциала территорий; изучению экономических и правовых условий сохранения и использования наследия в современных хозяйственных условиях.

Соглашение подписали Председатель Президиума Архангельского научного центра УрО РАН В.И.Павленко и директор Института Наследия Ю.А.Веденин.

www.heritage-institute.ru

Российский институт культурологии Санкт-Петербургское отделение

19,20,21 марта 2013 года. Веб-конференции с тематическими днями по образованию, культуре и науке.

Кафедра ЮНЕСКО по компаративным исследованиям духовных традиций, специфики их культур и межрелигиозного диалога, созданная 14 марта 2001 года в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского отделения Российского института культурологии Министерства культуры Российской Федерации приглашена принять участие в Международной научной конференции "Базовые идеи ЮНЕСКО в современном образовании, науке и культуре".

Конференция проводится при поддержке Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО Российской Федерации. Конференция проводится с целью пропаганды идей и принципов деятельности ЮНЕСКО, обсуждения актуальных вопросов развития образования, культуры и науки в XXI веке, привлечения ведущих ученых и молодых специалистов к работе кафедр ЮНЕСКО.

Конференция проводится преимущественно в сети интернет в режиме реального времени, в также в форме размещения на сайте конференции (www.conferenc-unesco.ru) текстов выступлении или же их тезисов.

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые и специалисты, а также юридические лица, кафедры ЮНЕСКО, образовательные, научные и культурные (государственные и общественные) организации, институты, бизнес-структуры, разделяющие идеи ЮНЕСКО и желающие принять участие в их продвижении в реальную практику.

http://ricur.org/ru/ob-institute/filialy/42-sankt-peterburgskoe-otdeleniе

Государственный институт искусствознания

26 марта в 14.00 состоится Круглый стол «Антикварный рынок в России: проблемы развития и вопросы исследования»

В круглом столе примут участие члены Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров, руководители и эксперты художественных галерей, аукционных домов, научные сотрудники ГИИ, представители прессы. Независимая дискуссионная платформа Института дает возможность широкого обсуждения наиболее острых вопросов функционирования современного рынка антиквариата.

http://sias.ru/

Государственный институт искусствознания

27 марта 2013 года в 11.00 в состоится презентация книги «Contemplating Shostakovich: Life, Music and Film» («Размышляя о Шостаковиче: жизнь, музыка, кино»)

В Государственном институте искусствознания состоится презентация книги «Contemplating Shostakovich: Life, Music and Film» («Размышляя о Шостаковиче: жизнь, музыка, кино»), подготовленной Центром русской музыки при Голдсмит-колледже Лондонского университета, с которым у Государственного института искусствознания заключен договор о сотрудничестве. В программе презентации – Круглый стол с участием авторов сборника, руководителя Центра русской музыки, ответственного редактора издания А. Ивашкина и сотрудников ГИИ, концерт из произведений Д. Шостаковича в исполнении молодых музыкантов, а также демонстрация фильма о великом мастере.

http://sias.ru/

Ростовская государственная консерватория им. С. В. Рахманинова

Фестиваль «Рахманиновские дни на Дону»

30 марта в Большом зале Ростовской областной филармонии пройдет фестиваль «Рахманиновские дни на Дону». В программе концерта прозвучат произведения Сергея Рахманинова: три русские песни для хора и орестра, Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром, поэма «Колокола» для хора, солистов и оркестра.

www.rostcons.ru

Алтайская государственная академия культуры и искусств

Выставка студенческих работ 1-6 курсов.

Кафедра дизайна и архитектуры АГАКИ 12 марта 2013 г. открыла выставку студенческих работ 1-6 курсов очной формы обучения специальности «Дизайн», специализации Дизайн среды».

Особое внимание зрителей привлекли дипломные проекты выпускников 2012 г., удостоенные дипломов II Всероссийского конкурса студенческих работ в г. Омске. Среди них:

· Панкова Е. – Гран-при в номинации «Формообразование в дизайне», дипломный проект «Музей воды».

· Аврамчик А. – диплом II степени в номинации ««Объемно-пространствеенная композиция», дипломный проект «Кафе в Горном Алтае».

· Зиновьева А. – диплом II степени в номинации «Малая архитектурная форма», дипломный проект «Арка».

· Еремеева О. – диплом II степени в номинации «Графический дизайн», клаузура к курсовому проекту «Малые архитектурные формы».

Организация выставочной деятельности направлена на представление профессиональной среде и широкой общественности результатов образовательной деятельности кафедры дизайна и архитектуры, привлечение потенциальных абитуриентов в вуз.

Одна из главных задач выставки - презентация профессионального уровня студентов с целью привлечения к сотрудничеству работодателей.

Российский университет театрального искусства – ГИТИС

День открытых дверей

День открытых дверей в Российском университете театрального искусства–ГИТИС состоится 31 марта в 15.00.

www.gitis.net

Российский университет театрального искусства – ГИТИС

III Международная студенческая конференция – «Volume. Театр в городе»

Театроведческий факультет Российского университета театрального искусства–ГИТИС проводит III Международную студенческую конференцию – «Volume. Театр в городе». Конференция пройдет в Москве с 29 марта по 1 апреля 2013 г.

www.gitis.net

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы

Выставка, посвященная 400-летию Дома Романовых

20 марта – 11 апреля 2013 г. в библиотеке проводится выставка, посвященная 400-летию Дома Романовых – « Романовы глазами иностранных путешественников и дипломатов»

http://www.libfl.ru/

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы

19 марта в 19.00 состоялась Ирландская гостиная «Песни Джойса» в связи с Днем Святого Патрика

На вечере прозвучали мелодии дублинского простонародья, упоминаемые в романах и рассказах крупнейшего литературного авангардиста ХХ века. Пели, танцевали, играли дублинские актрисы – Шинед Мерфи и Дарина Галлахер. Гостей вечера приветствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирландии в Российской Федерации Филипп Макдона и Генеральный директор Библиотеки иностранной литературы Екатерина Гениева

.

http://www.libfl.ru/

Российская государственная библиотека для молодёжи

Встреча в творческой студии «Поэтические посиделки»

21 марта ,18.00 в молодежном историко-культурный центре «Особняк купца В.Д.Носова» (ул. Электрозаводская, 12) – филиал РГБМ.

Встреча посвящена 139-летию со дня рождения забытого германского поэта Берриса фон Мюнхаузена – последнего миннезингера из легендарного замка Вартбург. Прозвучат стихи в переводах Е.Аркина, М. Аркашевича, С.Симкина и др. Ведущий – Николай Носов

blog.rgub.ru

Российская государственная библиотека для молодёжи

Встреча в молодежном джазовой клубе «Конференция птиц»

22 марта в 19.00. Молодежный историко-культурный центр «Особняк купца В.Д.Носова» (ул. Электрозаводская, 12) – филиал РГБМ.

Концерт-лекция «Терменвокс от Ленина до Led Zeppelin (1919 - 1970)». Ведущий и автор программы - Петр Термен.

blog.rgub.ru


вернуться к списку документов