instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Информация о мероприятиях подведомственных организаций с 25 апреля по 09 мая 2013 года. Алтайская государственная академия культуры и искусств

24 апреля 2013
Текст документа

Учреждение

Мероприятие

Текст

Алтайская государственная академия культуры и искусств

Открытие концертного зала АГАКИ

Открытие концертного зала АГАКИ: 
«…Все музы в гости к нам…»

19 апреля 2013 года в 17.00 ч. состоялось торжественное открытие концертного зала АГАКИ. Это мероприятие стало ярким событием в культурной жизни г. Барнаула.

На открытие присутствовали представители краевой и городской власти; руководители театров, филармонии, Домов культуры, библиотек, музеев, туристических фирм и бизнес-структур г. Барнаула. Первым в числе гостей на празднике стал Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин.

Ректор Алтайской государственной академии культуры и искусств Кондыков Анатолий Степанович открыл торжественное мероприятие и поздравил присутствующих с открытием концертного зала академии.

Исполнительское мастерство высочайшего уровня демонстрировали и студенты академии, и преподаватели, и выпускники вуза, которые сегодня работают во множестве творческих коллективов города и края.

В рамках культурной программы сотрудничества в концертной программе приняли участие лучшие коллективы г. Барнаула и Западно-Сибирского региона: Алтайский государственный Великорусский оркестр «Сибирь» им. Е.И. Борисова, Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай»; творческие коллективы Барнаульского музыкального колледжа, колледжа культуры и искусств Республики Алтай.

Алтайская государственная академия искусств и культуры представила большую палитру своих творческих коллективов: камерный ансамбль русских инструментов «Руснари», фольклорный ансамбль украинской песни «Узорье», ансамбль русской песни «Новый день», ансамбль бального танца «Фокстрот», ансамбль народного танца «Сибирь», академический и народный хоры.

Ярким номером концертной программы было выступление музыкального ансамбля комусистов музыкального факультета АГАКИ, художественный руководитель – заслуженный деятель искусств РФ, министр культуры Республики Алтай В. Е.Кончев.

Поистине в этот вечер все музы посетили концертный зал АГАКИ.

Зал, в котором прежде выступали звезды мировой величины, сегодня выглядит великолепно, радует и артистов, и зрителей. Но стоит напомнить, что в ходе капремонта от помещения остались только стены, а потолок и полы были разобраны. Однако грандиозные строительные работы не сказались на облике, акустике и других свойствах зала: все лепные детали восстановлены, цветовая гамма оформления зала полностью сохранена.

В ремонт сцены АГАКИ вложено 20 млн. рублей из федерального бюджета. Эти средства позволили реставрировать этот зал, сохранив его достоинства – классическое архитектурное оформление и прекрасную акустику.

При подготовке информации использованы материала официального сайта Алтайского края


вернуться к списку документов