instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый протокол № 1 заседания Экспертного совета по анимационному кино Министерства культуры Российской Федерации

Протокол
31 Июля 2013
№ 1
Подписан: Председатель экспертного совета В.Н.Тельнов
Текст документа

г. Москва «31» июля 2013 г.

Экспертным советом по анимационному кино в составе: В.Н.Тельнов, А.Е.Иконников, Т.Н.Бекмамбетов, К.Э.Бронзит, Л.А.Гайдукова, Е.Н.Громова, Н.Б.Дабижа, Н.Н.Егорова, А.А.Иванов, Н.М.Кузнецова, М.В.Курчевская, Е.В.Лапина, Н.Л.Маковский, И.Р.Марголина, Е.К.Мнева, М.А.Муат, В.А.Муругов, Д.А.Наумов, Н.В.Орлова, С.А.Рапопорт, А.В.Самсонов, В.Н.Сотсков, В.И.Хижнякова, Е.С. Чернова рассмотрены творческие проекты организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета на создание анимационного фильма.

В Департамент кинематографии Министерства культуры Российской Федерации в установленные сроки было подано 122 проекта анимационных фильмов, с просьбой об оказании частичной государственной поддержки в виде субсидий.

В соответствии с порядком и критериями отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на производство и прокат национальных фильмов, утвержденными Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 08.02.2013 № 115, к рассмотрению экспертным советом по анимационному кино не были допущены 11 проектов, как несоответствующие критериям отбора заявок организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий.

При оценке допущенных к рассмотрению 111 проектов члены экспертного совета руководствовались следующими критериями:

– соответствие сценария объявленному формату кинопроизведения;

– творческое своеобразие, художественная целостность, актуальность и творческий потенциал;

– размер государственной финансовой поддержки.

По итогам рассмотрения экспертный совет по анимационному кино рекомендовал Департаменту кинематографии включить следующие проекты и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2013 году по анимации:

- Фильмы для детей (подано - 94 проектов, допущено – 84):

Организация-заявитель

Название проекта

1

ООО «Каргофильм»

«Везуха!» (7)

2

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Веселая карусель №38»

3

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Чужой среди айсбергов»

4

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Веселая карусель №37»

5

ООО Киноконцерн «Воронцово Поле»

«Гудментон»

6

ООО «КиноАтис»

«Планета Ай»

7

ООО «Частные технологии»

«Новаторы»

8

ООО «Контакт Медиа Груп»

«Новые приключения Домовенка и его друзей»

9

ООО «Продюсерский центр «КонтАрт»

«Мой дедушка был вишней»

10

ООО «КиноАтис»

«Белка и Стрелка. Спортивная команда»

11

ООО «Тунбокс»

«Котики, вперед!»

12

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Веселая карусель №36»

13

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Мультконцерт»

14

ООО "Анимационная студия «Москва»

«Приключения Алисы (Алиса знает, что делать!)»

15

ООО «Кинокомпания «МЕТРОНОМ фильм»

«Видеть музыку»

16

ООО «Студия «Мастер-Фильм»

«Три котенка -VI»

17

ООО «Студия «Мастер-Фильм»

«Звездопад-2» 

18

ООО Студия «КРИСТМАС ФИЛМЗ»

«Весёлые биографии» 

19

ООО «Смешарики»

«Смешарики 3D 3»

20

ООО «Продюсерский центр «Рики»

«Всемирная Россия»

21

ООО «Студия компьютерной анимации «Петербург»

«Королевство М 2»

22

ООО «Студия «ПРОсвет - Медиа»

«Поговорки и пословицы - 2 »

23

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»

«Анимационный дебют ВГИК - 2»

24

ООО «Стрелец»

«Сказки морского волка»

25

ЗАО «Кинокомпания «СНЕГА»

«Дет(д)ское время»

26

ООО «Студия «А-фильм»

«Спортивные истории» 

27

ООО «Продюсерский центр Киностудии им. М.Горького»

«Истории бегемотов: пиратский корабль»

28

ООО «Анимационная студия Пилот Александра Татарского»

«Поросёнок»

29

ООО «Анимационная студия Пилот Александра Татарского»

«Гора самоцветов»

30

Фонд социально-культурных программ «Губерния»

«Сказки XXI века-2» 

31

ООО «Балтийское телевидение»

«Заступница»

32

АНО «Анимационная студия «Да»

«Летающие звери»

33

ООО "Инлэй Фильм»

«Поездка на Марс»

34

ЗАО «Кинокомпания «СНЕГА»

«Жирафа»

35

ООО «Студия М.И.Р.»

«Сказки старого пианино» Фильм седьмой

36

АНО Школа-студия анимационного кино «ШАР»

Ин и Яна

37

ООО «Кинокомпания «Одуванчик»

«Семь ножей»

38

ЗАО "Аэроплан"

«Фиксики»

39

ООО "АА студио"

«Паровозик Тишка»

40

ООО «МультИздат»

«Команда БРИКС»

41

ООО «Продюсерский центр «Рики»

«Принца хочу» («Хочу принца»)

42

ООО «Студия Продюсерского Кино»

«Петрушка»

43

ООО «Студия «Пчела»

«ЗЕЛЕНОЕ ЯБЛОКО» 
Анимационный альманах 
Выпуск № 3

44

ООО «Продюсерский центр Киностудии им. М.Горького»

«Динь в деревне»

45

ООО «Кино-Арт»

«Няжки»

46

ООО «Продюсерский центр Эра Водолея 2001»

«БИМЫ»

47

ООО «Студия М.И.Р.»

«КОАПП. Двадцать лет спустя»

48

РОФ «Московский детский фонд»

«На огненном коне…»

49

ОАО «ТПО «СДФ»

«Кем быть?»

50

ООО «Кинокомпания «Рассвет»

«Звероящеры»

51

ООО «Галерия»

«Солнечный десант-2»

52

ООО «Студия анимационного кино «Мельница»

«Барбоскины-2»

53

ООО «Студия Влада Барбэ»

«Буум, по ту сторону игры»

54

ООО Студия «КРИСТМАС ФИЛМЗ»

«Дом, в котором мы живем»

- Авторские фильмы (подано – 28 проектов, допущено – 27):

Организация-заявитель

Название проекта

1

ООО "ТаББак"

«До любви»

2

Фонд социально-культурных программ «Губерния»

«Реанимация-4»

3

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Курица»

4

ООО "Д3 Медиа"

«Телепорт»

5

ООО КВС «Анимос»

«Андрей Хижина и его горе»

6

ООО КВС «Анимос»

«Зеркало»

7

ООО «Студия «Урал-Синема»

"Емеля-охотник» 

8

ООО «Студия «А-фильм»

«Давным-давно» 

9

ООО "Пролайн-медиа"

«Петербургские фрески»

10

АНО Школа-студия анимационного кино «ШАР»

«Волшебный фонарь -11»

11

ОАО «ТПО «СДФ»

«Сирин»

12

ООО «Студия Продюсерского Кино»

«Война и дети»

13

ООО «Студия «Пчела»

«Дальнее плавание»

14

ООО «Студия компьютерной анимации «Петербург»

«Адам и Ева»

15

ООО «Студия компьютерной анимации «Петербург»

«Пуговица»

Заместитель председателя Экспертного совета _____________ В.Н.Тельнов

Члены Экспертного совета: Т.Н.Бекмамбетов, К.Э.Бронзит, Л.А.Гайдукова, Е.Н.Громова, Н.Б.Дабижа, Н.Н.Егоров, А.А.Иванов, Н.М.Кузнецова, М.В. Курчевская, Е.В.Лапина, Н.Л.Маковский, И.Р.Марголина, Е.К.Мнева, М.А.Муат, В.А.Муругов, Д.А. Наумов, Н.В. Орлова, С.А.Рапопорт, А.В.Самсонов, В.Н.Сотсков, В.И.Хижнякова, Е.С. Чернова

Ответственный секретарь Экспертного совета А.Е.Иконников

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика